Главная / Новости / Alcatel Idol 5 пришел в Россию

Alcatel Idol 5 пришел в Россию

Компания Alcatel начинает продажи в России, своего нового и среднего уровня смартфона Idol 5. Он позиционируется как гаджет для молодёжи, а именно парней и девушек в возрасте от 12 лет, которые постоянно хотят пользоваться соц сетями и различными мессенджер. Для всего этого производитель создал более удобный интерфейс с дополнительными функциями, которые упрощают все действия и позволяют комфортно пользоваться устройством.

Гаджет получил массу важных приложений и быстрый, фирменный лаунчер Joy с интересными иконками. Сама модель имеет более престижный дизайн и более тонкий, металлический корпус всего 7,5 мм. Alcatel еще заявило, что позиционирует эту модель как селфи телефон и для этого установили продвинутую камеру 5-Мп с фиксированным фокусом и светосилой f/2,4, что позволяет делать снимки ещё лучше.

Характеристики смартфона Alcatel Idol 5:

  • 5,2-дюймов IPS LTPS 1080p 2.5D
  • Процессор 8 ядер MediaTek MT6753 1.3 ГГц
  • 3 гб озу, 16 гб флеш накопитель, Msd 128 гб
  • Камера главная 13 мп, для селфи 5 мп
  • Батарея 2800 мАч
  • Прошивка Android 7 N

По техническим параметрам модель имеет более среднюю начинку, но тем не менее достаточно хорошую . Alcatel Idol 5 и 5s имеет на борту яркий экран 5,2″ LTPS 1080 точек, улучшенную батарею на 2800 мАч, которая позволяет работать активно и истратить свой ресурс только под конец дня при активном использовании. Для хранения всего прочего в устройстве стоит накопитель на 16 ГБ, но его можно расширить до 128 гб за счет карты памяти. Для быстрой обработки информации работает озу на 3 ГБ и чипсет MediaTek MT6753, в паре они способны запускать без проблем все популярные и тяжёлые приложения без лагов ещё на протяжении 2-3 лет. Также модель получила хорошую камеру на 13-Мп f/2,0, она имеет фазовый автофокус и вспышку с двумя тонами. Вся оболочка работает на Android 7.0 Nougat, ещё присутствуют такие современные разработки, как сканер пальцев и для меломанов усилитель для превосходного звучания AW8738.

Если вы хотели бы поменять интерфейс и всю оболочку смартфона на более интересную и современную, тогда вам следует узнать, что их сейчас очень много и не все из них работают быстро и имеют полезные функции, подробнее об этом в статье Launcher для Android

Idol 5

Данная модель является более доступной для пользователя и имеет собственные разработки, которые смогут понравится тем, кто ищет уверенный и интересный смартфон, который не подведёт и не будет тормозить в неподходящее время. Цена на модель порядка 13 000 руб. Стоит заметить, что есть и более мощная модель данного смартфон и имеет название Idol 5S, где более серьёзный процессор, память 32гб и селфи камера 8 мп, возможно он будет более интересен для продвинутых пользователей, которые требуют более сильного железа.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *