Главная / Новости / Android 8.0 Oreo ОС представлена официально Google

Android 8.0 Oreo ОС представлена официально Google

Компания Google сделала презентацию и официально представила свою новую и стабильную версию ОС — Android 8.0 Oreo. Как ранее все говорили и ожидалось, названа она в честь вкуснейшего шоколадного печенья известного под названием Oreo от компании Nestle. Фирменным логотипом стал не измененный робот андроид представлен в облике супер героя и имеет защиту на груди в виде орео.

Все конфигурации, новейшие опции и функции Android 8.0 Oreo равномерно открывались с выходом новейших и тестируемых бета‑версий, всё тщательно проверялось как самими разработчиками, инсайдерами и пользователями. Много выходило всяких разных новостей и догадок, что же будет в новой ос андроид 8 и все с нетерпением ждали чего то особенного и уникального и новая операционная система, прошивка, обновление готова удивить тех, кто очень ждал.

Особенности операционной системы Android 8.0 Oreo :

  • Увеличение скорости загрузки смартфона в 2 раза
  • Минимальная активность свернутых приложений
  • Всегда автоматически заполняются имя и пароль
  • Улучшенная функция картинка в картинке для нескольких приложений
  • Запуск приложений без установки в браузере
  • Защита телефона Google Play Protect для быстрого его нахождения
  • Оптимизация энергосбережения

android 8 oreo

На самом деле, это далеко не все новшества, имеется еще многое неизведанное и полезное. Познакомиться наиболее тщательно любому, с уже протестированными и полноценно рабочими функциями и дополнениями в новом Android 8.0 можно будет совсем скоро большинству моделей работающих именно на данной ОС.


Как заявляют сами разработчики, данная оболочка значительно экономит заряд аккумулятора, так как переработана вся функциональная часть и ядро. Приложения которые будут находится в свернутом состоянии и которые не используются часто, не будут потреблять ресурсы батареи.

android 8

Если говорить о моделях телефонов, которые получат Android Oreo, то многим это обновление будет доступно, например сразу оно придет на Pixel и Nexus, точная дата выхода для них пока не озвучена, но понятно что уже в ближайшие дни. Вслед за ними придут уведомления и можно будет сделать апгрейд Essential, LG, Nokia, HTC, ZTE, FLY, Samsung, Kyocera, Huawei, Sony Xperia, Lenovo, Motorola и Sharp — все эти модели получат версию 8.0 до конца 2017 года. Также получат новую прошивку и другие гаджеты, но некоторым придется устанавливать её через кабель или карту памяти.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *