Главная / Новости / Беспроводная зарядка на расстоянии Energous WattUp

Беспроводная зарядка на расстоянии Energous WattUp

Компания Energous проводила тесты и разрабатывала новые устройства для передачи энергии, не подключая при этом необходимый гаджет к базе либо какой-то иной прикасаемый к устройству проводник энергии и вот свершилось, разработали первую в мире по-настоящему беспроводную зарядку, которая способна передавать энергию на расстоянии и при этом заряжать большое количество гаджетов и не надо присоединять к ним провода или класть на специальную базу.

зарядки на расстоянии

Новая разработка получила название WattUp и уже сейчас были проведены все нужные и важные тестирования и при этом уже выдан сертификат соответствия, так что очень скоро такая технология распространится по всюду.

Преимущества беспроводной зарядки на расстоянии:

  • Мобильность
  • Удобство использования
  • Возможность передвигаться свободно

Зарядное устройство способно питать планшеты, телефоны, смартфоны и прочие устройства с любыми батареями на расстоянии до 1М, для этого новинка использует специальный передатчик What Up Mind Field. Для того чтобы принимать энергию используется достаточно компактный ресивер, который подключается к порту необходимого девайса или специальный передатчик, который уже находится в гаджете. Передача энергии осуществляется с использованием и с применением радиочастот при этом потери и быстрота передачи очень не высокая, как и от обычных проводов или от обычных устройств qi. Разработка поддерживает стандарт Wireless Charging 2.0, который позволяет передавать зарядку по воздуху еще быстрее, чем когда-либо.

Сейчас новую технологию планируют перевести в серийное производство и начать массовое внедрение уже 2018 году. Устройство будет представлено уже вскоре в Лас-Вегасе, на популярной выставке электроники ces 2018 в самом начале января. Выход в свет для пользователей запланирован на вторую часть года, поэтому вскоре также ожидается появление новых мобильных устройств с внедрением новейших чипов, которые позволят получать заряд не прикасаясь с каким-либо проводам либо базам.

Если вы стали замечать, что телефон начал быстро терять заряд и батарейки не хватает даже на несколько часов работы, тогда вам просто необходимо узнать какие могут быть задействованы службы или приложения, которые очень сильно расходуют энергию и отключить их, подробнее об этом в статье разряжается аккумулятор на телефоне Андроид

Стоит заметить, что на сегодняшний день ни один из производителей не добился таких результатов и чего-то похожего на Energous WattUp в плане дальности действия и поэтому данная разработка является уникальной в своем роде и уже планируется увеличение дальности. На данный момент самым распространенным видом зарядки без проводов является специальная база Qi и nfc передатчик. Данная новинка способна по-настоящему затмить все остальные девайсы питающие смартфоны и планшеты и упростить людям, а также устройством жизнь. С появлением её, в электронных устройствах, совсем отпадёт использование любых проводных устройств и каждый, кто будет приобретать новую модель телефона или планшета, а также какого-либо другого гаджета будет сразу получать уже модель со встроенным передатчиком, который будет позволять получать энергию на расстоянии.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *