Главная / Новости / Браузер Microsoft Edge представлен для Android и IOS

Браузер Microsoft Edge представлен для Android и IOS

Компания Microsoft выпустила в свет свой новый браузер Edge для телефонов iOS и Android, тем самым показала, что на сегодня её фирменные разработки совершенствуются и развиваются. Чуть ранее было оглашено, что фирма устроит буквально революционный прорыв и создаст обширное распределение личных сервисов и различных приложений на все известные платформы, и смело сможет конкурировать с лидерами в этой сфере.

Интерфейс нового браузера Microsoft Edge для мобильных устройств выглядит достаточно знакомым и будет понятен для тех, кто использует Windows 10 Mobile. Компания решила не изобретать, что-то новое, а укомплектовала приложение всеми необходимыми о нужными для пользователя функциями, но при это усовершенствовала и добавила новые возможности. Строчка ввода веб адреса располагаться поверх всего остального, вблизи с ней можно добавлять гиперссылки в «Избранное», другие ведь органы навигации разместили на панели в нижней доли экрана. Не считая привычных частей управления, имеется и отдельная клавиша, нажимая на которую браузер Edge передаёт информацию на ПК.

Возможности браузера Microsoft Edge :

  • 5-Считывание любых QR-кодов
  • Только содержимое страници, убран лишний контент
  • Hub View быстрой доступ ко всему содержимому
  • Автоматическая синхронизация с ПК
  • Высокая скорость работы
  • Высокая защита данных

Браузер Microsoft Edge Android и IOS

Сейчас данное приложени поддерживает полноценное перемещение и воспроизведение веб страниц и любого контента в ускоренном режиме, что дает больший комфорт использования, чуть позже заработают функции для хранения паролей и электрических книжек из сервиса Windows Store. На данный момент на телефонах Apple разрешено применять авторизацию через свой аккаунт Microsoft, любые закладки и передачу файлов через AirDrop.

Самой главной особенностью данного приложения является то, что используя мобильный можно будет легко и просто переходить за компьютер уже с того места, на котором вы остановились в своем смартфоне и дальше продолжать работу.

Из‑за некоторых ограничений для iOS, Microsoft Edge сделан на базе WebKit, еще браузер пока не дает сделать его в роли основного. Не стала фирма внедрять собственный движок EdgeHTML и на Android, а просто использовала Blink от Google и WebView. Это значительно упростит развитие Edge для Android, а также положительно скажется на последующих обновлениях. Скачать и установить данное приложение на iphone можно уже сейчас, чуть позже это можно будет сделать и на Android, в ближайшее время браузер появится в Play Market.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *