Главная / Новости / Coolpad Cool Play 7 с голосовым AI помощником

Coolpad Cool Play 7 с голосовым AI помощником

У компании Coolpad появилась очередная новинка — это смартфон Coolpad Cool Play 7, который имеет внешний вид от известного флагмана iPhone X, но тем не менее некоторые детали и характеристики устройства являются уникальными и более интересными.

Аппарат оснащен экраном форматом 19 на 9, диагональ его 5.85 дюймов и изображение занимает 90% всей передней части смартфона. Также всю переднюю часть покрывает специальное олеофобное покрытие, за счёт которого влага не задерживается на устройстве. Что касается изображения, то модель способна отображать картинку великолепно в любых условиях освещенности, а также под любым углом пользователь сможет четко всё видеть.

Характеристики смартфона Coolpad Cool Play 7:

  • Экран 5.85 дюймов, IPS, 1080p
  • Процессор MT6750, 8 ядер
  • 4 ГБ озу, флеш 32/64 Гб
  • Батарея 2800 mah
  • Камера 13+2 мп, селфи 8 мп
  • Система/прошивка Android 8.1 Oreo

Аппарат оснащен восьмиядерным процессором MediaTek mt6750, который работает на частоте 1.5 гигагерц, данный чип обеспечивает быструю обработку данных совместно с четырьмя гигабайтами оперативной памяти и 32Gb флеш-накопителем, а также имеется версия на 64 Гб встроенной памяти + память можно расширить за счёт карточки микро SD. Судя по начинке можно смело сказать, что за свою стоимость порядка 117 долларов за младшую версию и 130 долларов за старшую, модель вполне способна работать с самыми новейшими требовательными приложениями очень быстро, а также без проблем можно запускать самые передовые стрелялки и гонки, они будут идти отлично без каких-либо тормозов.

Также данный процессор хорошо себя показал в тестах производительности и набирает достаточно приличные результаты, которые можно увидеть в видео обзорах на YouTube. Модель плей 7 получила новейшую двойную камеру, которая имеет оптику 13 мегапикселей и позволяет делать эффектные фотоснимки с многочисленными режимами, настройками и дополнениями, например пользователь легко может сделать эффектный снимок с размытием или затемнить, осветлить задний фон плюс снять качественный видеоролик в режиме замедленной съемки. Ещё в устройстве установлена хорошая передняя камера на 8 мегапикселей и она позволит делать качественные селфи снимки, которые не стыдно будет опубликовать в социальных сетях.

Устройство поддерживает функцию Face ID распознавание лица и защита Face Unlock, а также для дополнительной защиты в устройстве ещё предусмотрен сканер отпечатков пальцев. К особому плюсу можно отнести специальный голосовой помощник, который позволяет с помощью искусственного интеллекта быстро использовать необходимые и важные функции устройства в режиме громкой связи. С его помощью можно запускать определенные приложения, а также можно создавать специальные задачи, которые он будет выполнять, например напоминания, звонки, запись важных сведений и многое другое.

Узнайте больше о других смартфонах в которых присутствует искусственный интеллект, а также отличные характеристики и мощные комплектующие, обратите внимание на Vivo Y83 и Honor 10 GT

Что касается автономности то тут установлен хороший аккумулятор емкостью 2800 миллиампер часов и этого будет достаточно для использования гаджета на протяжении всего дня при средних нагрузках. Модели поддерживает все современные стандарты связи и передачи данных 4G wi-fi Bluetooth, присутствует стандартный разъем для наушников и стандартный микро USB порт и работает всё это на базе операционной системы Android 8.1 oreo.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *