Главная / Новости / iOS 11 какие новые функции и возможности

iOS 11 какие новые функции и возможности

Пару недель назад компания Apple представила новое обновление iOS 11. В ходе официального выхода и публичной демонстрации, продемонстрировала новейшие возможности нового iPhone X с этой прошивкой. Также были представлены новые часы Apple Watch и Apple TV.

функции iOS 11

Несмотря на выход новых гаджетов, разработчики также уделили особое внимание iOS 11 и улучшили, обновили и добавили новые функции в новой версии. Теперь можно смело сказать, что данная оболочка уже радует большим обилием ново введений и опций и давайте рассмотрим подробнее самые главные и более нужные обычному пользователю.

Новые функции и изменения в iOS 11:

  • Кнопка «Домой»
  • Сканер Face ID
  • Анимированные эмодзи
  • Камера: фото и видео
  • Дополненная реальность

Центральная кнопка Home

Стоит напомнить, что в новом iphone x убрали центральную клавишу домой, поэтому все её функции теперь перенесены на боковую кнопку. С ее поддержкой разрешено станет менять и переключать приложения, активировать Apple Pay двойным нажатием и запускать виртуального помощника Siri, просто удерживая клавишу. Также переключать и листать необходимые открытые приложения и игры можно свайпом.

face id iphone ios 11

Сканер лица

Не успели пользователи привыкнуть к сканеру пальцев Touch ID, как на смену ему приходит новейшая разработка — сканер лица Face ID. При запуске системы новый смартфон iPhone X дает возможность навести камеру и считать структуру лица в обозначенную рамками область. После такой процедуры запускается процесс построения полноценного, цифрового портрета пользователя. При сканировании владельца в iOS 11 система будет сравнивать изображения по основным точкам, так называемым маячкам, а после уже определять, кто на самом деле использует телефон, если владелец, то доступ ко всему интерфейсу будет открыт, если другой человек, то доступ будет запрещен. Такую систему трудно одурачить: она полностью защищена от подставных фотографий. Возможность неправильной разблокировки iPhone мало вероятна.

сканер лица

Данный сканер лица очень тесно связан с Apple Pay платежной системой, большинством подобных приложений и функций, где требуется защита данных. Смартфон время от времени будет сам в фоновом режиме сканировать владельца, чтобы при попадании к другому и не нужному человеку делать запрет на предоставление информации.

Данная прошивка получила большое множество различных улучшений и невероятных возможностей, которых нет у конкурентов и других смартфонов. Так или иначе всё это будет со временем дорабатываться и приобретать более совершенный вид, а какой именно можно узнать из новостей iPhone X.

эмодзи iphone
эмодзи ios 11

Эмодзи

Теперь общение в популярном iMessage станет ещё более веселым и интересным, и за это отдельное спасибо Face ID. С поддержкою данной системы разрешено творить и озвучивать личные, неповторимые, анимированные изображения, которые выражают все ваши эмоции и передают другу. Они пристально смотрят за мимикой и структурой лица и точно передают все выражения и движения и создают отдельные смайлы на которых эти эмоции накладываются.

Камера

iOS 11 принесла в интерфейс камеры новейшую функцию Portrait Lighting, именно которая сделает лучше и более четкое фото в режиме портретной съёмки, технология хорошо работает как с главной камерой, так и с фронтальной. С ее поддержкой разрешено делать самые удивительные тесты с освещением и глубиной: функция может позволять, создавать как контурный свет, природный свет, более глубокое или мягкое освещение и таких разновидностей очень много. Не считая этого всего также присутствует огромный комплект более новых фото фильтров. Усовершенствованная технологии сжатия способна выдавать снимки высочайшего свойства, которые будут занимать в памяти гораздо меньше места, что позволяет делать ещё больше высококачественных фотографий любителям фото. Еще можно создавать живые для этого есть эффекты маятник и петля.

камера iphone x

Если говорить о видео, то пользователь получает превосходную видеозапись формата Full HD — 240 кадров, 4K — 60 кадров в секунду. iOS 11 дает улучшенную стабилизацию, уверенную работу вспышки, когда она необходима и расширенный режим HDR. Функция True Tone, дает возможность мерить температуру находящегося света вокруг объектами и менять фон в целом.

Дополненная реальность

Отдельный момент на демонстрации был посвящен новой разработке дополненной реальности. Для преобразования изображений с основной камеры и работы данного режима, процессор Apple A11 употребляет совершенно другой чип ISP, и данная технология дает возможность строить свою реальность, создавать дополнительные объекты и возможность рисовать в воздухе.

Новейшие модели iPhone поддерживают движок Metal 2. Уже сейчас ведутся разработки приложений и игр, которые полноценно раскроют данную возможность.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *