Главная / Новости / Карта памяти Huawei Nano SD показала хорошие результаты в тесте

Карта памяти Huawei Nano SD показала хорошие результаты в тесте

Компания Huawei создала новую карту памяти Huawei Nano SD. Данная карта отличается от стандартной MicroSD тем, что она на 45% меньше и за счёт этого не занимает много пространства в смартфоне.

На данный момент существуют карты объемом 64, 128 и 256 Гб и пока такой формат Nano SD поддерживают современные смартфоны Huawei Mate 20, Mate 20 Pro и Mate 20 X. Такое маленькое устройство использует протокол eMMC 4.5, а также скорость чтение файлов составляет 90 МБ/с.

Характеристики карты Nano SD

  • Тип NM Сard
  • Объем 64/128/256 Гб
  • Скорость чтения 90 МБ/с

Данный накопитель способен записывать данные со скоростью 70 МБ/с и это говорит о том, что пользователь может записывать видео в высоком разрешении, а также очень быстро сохранять любые данные. Для того чтобы считывать данные и записывать любую информацию пользователь может использовать картридер, который также поддерживает карточки microSD. Компактный накопитель от компании Huawei может устанавливаться на место sim-карты и в дальнейшем компания планирует создавать больше устройств, которые будут поддерживать такой формат памяти.

С таким маленьким накопителем пользователь может запускать любые приложения и они будут открываться мгновенно, а также карта позволяет значительно экономить время на передачу фильмов и других файлов большого размера. По многим параметрам и характеристикам Nano Memory Card практически не отличается от обычных карт microSD class 10, поэтому при запуске любых файлов с такого накопителя не возникнет каких-либо тормозов. Пользователь может сохранять видео в формате 8K до 120 кадров в секунду, а также 4K 30 кадров в секунду и после наслаждаться великолепным изображением без артефактов.

Тест карты Nano SD

По результатам теста SD card Test было выявлено, что максимальная скорость чтения данных с карточки составляет 74 мегабайта в секунду, а максимальная скорость записи данных составляет 83 мегабайта в секунду, что является очень хорошим результатом. На копирование фильма в HD качестве размером 7 гигабайт ушла всего лишь 1 минута и 30 секунд, поэтому данная карта способна очень быстро записывать данные.

Узнайте больше о производительных смартфонах, которые поддерживают NM Сard, обратите внимание на модели Huawei Mate 20 Pro и Huawei Mate 20X

Huawei Nano SD

Стоит заметить, что цена такого маленького накопителя составляет порядка 90 долларов за объем 128 Гб. Другие производители пока еще не создают гаджеты и смартфоны, которые поддерживают такой формат, но компания Huawei продолжит выпускать устройства с поддержкой такой памяти.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *