Главная / Новости / Lenovo Z5 Pro GT оснащен чипом Snapdragon 855

Lenovo Z5 Pro GT оснащен чипом Snapdragon 855

Привлекательный и очень мощный смартфон Lenovo Z5 Pro GT способен не только быстро выполнять любые задачи, но и может без проблем справляться с любыми современными приложениями и играми. Данное устройство обладает очень привлекательным внешним видом и при создании производитель применил раздвижной механизм, благодаря которому в смартфоне выдвигается селфи камера.

На экране данного слайдера нет никаких вырезов, отверстий и прочих лишних элементов, поэтому всю переднюю площадь занимает дисплей. Благодаря такой уникальной конструкции модель выглядит действительно очень необычно и теперь пользователю ничего не будет мешать при просмотре видео, а также можно играть с комфортом в современные игры. Аппарат оснащен экраном Super AMOLED диагональю 6.39 дюймов с разрешением 2340 на 1080 пикселей и картинка на таком экране смотрится всегда великолепно даже при ярком освещении. Стоит заметить, что если сделать яркость на минимум, то изображение будет смотреться очень хорошо под любым углом.

Lenovo Z5 Pro GT

Характеристики смартфона Lenovo Z5 Pro GT

  • Экран 6.39 дюймов
  • Процессор Snapdragon 855
  • 6/8/12 Гб озу, флеш 128/256/512 Гб
  • Камера 16+24 Мп, селфи 16+8 Мп
  • Аккумулятор 3350 mah
  • Система Android 8.1

Особым плюсом данного устройства является топовый процессор snapdragon 855, который работает на повышенной частоте 2.84 Ггц и для того чтобы пользователь мог наслаждаться качественной графикой в играх разработчик установил чип Adreno 640. Также устройство оснащено огромным объемом оперативной памяти, размер которой составляет 12 ГБ и можно смело сказать, что с такими характеристиками можно абсолютно забыть о требованиях приложений и устанавливать какие угодно и сколько угодно.

Стоит заметить, что производителем уже был произведен тест данного смартфона и по результатом стало ясно, что модель является очень производительной и смогла выйти на первое место в рейтинге всех современных смартфонов. После прохождения теста на производительность комплектующих модель набрала 368480 баллов и аппарат сразу поднялся выше популярной модели iPhone XS. Устройство имеет 4 версии на выбор — это 6 Гб ОЗУ + 128 Гб основная память, 8 Гб + 128 Гб, 8 Гб + 256 Гб и 12 Гб + 512 Гб.

Не менее интересной в модели является и основная двойная камера, так как тут производитель установил два модуля от Sony. Первый модуль Sony IMX519 с разрешением 16 мегапикселей, а 2 модуль Sony IMX576 с разрешением 24 мегапикселя. Камера имеет множество не стандартных функции, опции плюс искусственный интеллект, который поможет создать еще более качественные и необычные видеоролики и снимки.

Также камера способна снимать видео в формате 1080p 120 и качество видео будет на высоком уровне даже в более темных условиях. Передняя камера способна делать потрясающие фото и видео с эффектами. Двойной модуль обладает разрешением 16 + 8 мегапикселей и тут присутствуют все необходимые опции, а также настройки для создания фотографий с размытием фона и множеством других дополнений. Батарея в модели установлена объёмом 3350 mah и за счёт улучшенной энергоэффективности процессора гаджет без проблем проработает целый день при активном использовании социальных сетей и звонков.

Узнайте больше о других интересных и производительных смартфонах Lenovo, в которых установлены мощные комплектующие и присутствует большой комплект передовых функций, обратите внимание на модели Lenovo Z5 и Lenovo S5 Pro

В модели Z5 pro gt присутствуют все важные датчики приближение, компас, акселерометр, освещенность, гироскоп и имеется датчик Холла и модуль NFC. Для того чтобы защитить данные в смартфоне присутствует сканер отпечатка пальцев на экране и система Face id, которая поможет установить надежную защиту при помощи сканирования лица. В устройстве установлен интерфейс ZUI 10.0 и система Android 8.1 oreo. Цена версии 12 Гб ОЗУ + 512 Гб флеш накопитель порядка 630 долларов, а минимальная версия 6 Гб + 128 Гб обойдется пользователю за 390 долларов.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

Один комментарий

  1. Lenovo прям радуют очень достойный смартфон создали

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *