Главная / Новости / Meizu 16 и 16 Plus с процессором Snapdragon 845

Meizu 16 и 16 Plus с процессором Snapdragon 845

Компания Meizu создала и представила свои новые флагманские смартфоны Meizu 16 и 16 Plus. Данные модели отличаются от предыдущих тем, что у них более интересный и современный дизайн, а также имеется сканер отпечатка пальцев прямо на дисплее и еще тем, что имеется множество различных версий с разными параметрами на выбор.

Мейзу 16 имеет экран диагональю 6 дюймов, а версия плюс 6.5 дюймов разрешение у них одинаковое 1080p и установлено стекло 2.5 D. В обоих случаях установленные матрицы Super Amoled, что говорит о высоком качестве картинки в любых условиях и под любым углом, также верхняя часть экрана имеет более стандартные формы без какого-либо выреза, но тем не менее всё очень утонченно и поэтому пользователь может получить от просмотра видео и запуска игр потрясающий, объёмный эффект.Также в экран установлен сканер отпечатков пальцев, который работает ничуть не хуже обычного и имеет высокую скорость срабатывания за четверть секунды плюс у сканера очень высокая точность распознавания, поэтому пользователь всегда и с легкостью сможет разблокировать свой смартфон.

Характеристики смартфонов Meizu 16 — 16 Plus:

  • Экран 6/6.5 дюймов, 1080p
  • Процессор Snapdragon 845 , 8 ядер
  • 4/6/8 ГБ озу, флеш 64/128/256 Гб
  • Батарея 3010/3640 mah
  • Камера 12+20 мп, селфи 20
  • Система/прошивка Android 8.1 Oreo

Что касается производительности то в моделях установлен чип snapdragon 845 и графический чип Adreno 630 в обоих случаях оперативная память в максимальной комплектации 8 ГБ, а вот объём основной памяти отличается в модели Plus 256gb, в стандартной 128gb flash накопитель. Мобильные телефоны имеют различные варианты, например у стандартной версии есть на выбор 6 Гб ОЗУ + 64 Гб, 6 Гб + 128 ГБ и 8 ГБ + 128gb, у версии плюс тоже самое только флеш-накопители на 128 и 256 Гб.

Стоит заметить, что возможность расширения основной памяти в моделях не предусмотрено. Судя по параметрам устройства являются очень производительными и пользователь без проблем сможет выполнять все повседневные задачи быстро и просто, а также сможет поиграть в современные игры, так как данная связка процессор и видео уже успели показать себя в многочисленных тестах и обзорах и способны обрабатывать большое количество данных и графики, при этом всё происходит очень быстро и без тормозов. Вы можете посмотреть любой видео обзор на YouTube и сами в этом убедиться. Также разработчик внедрил систему жидкого охлаждения, чтобы все это не грелось.

Производитель установил в модели очень достойную камеру и в обоих случаях они одинаковые, основной модуль имеет оптику 12 + 20 мегапикселей основан он на сенсоре Sony imx380 с апертурой F/1.8, дополнительный модуль имеет апертуру f/2.6 и поддерживается очень четкий 3 кратный зум, быстрый автофокус, множество популярных и современных эффектов, система оптической стабилизации картинки плюс можно также делать ролики в режиме Slow Motion, time-laps и за всем этим следит искусственный интеллект, который позволяет выбирать оптимальные настройки. Также пользователю доступен ручной режим выбора опций и любой может настраивать всё, как ему хочется. Передняя камера в смартфонах очень достойная, она имеет оптику 20 мегапикселей, апертура которой f/2.6.

Камера также оснащена искусственным интеллектом и позволяет делать эффектные селфи снимки с различными дополнениями плюс имеется встроенный редактор, за который также отвечает искусственный интеллект. Стоит заметить, что данная камера выполняет функцию распознавания лица и поэтому быстро и четко определяет своего владельца даже в темное время суток. Ещё одним плюсом устройств являются стереодинамики, которые за счёт поддержки всех популярных кодеков способны выдавать достойное и объемное звучание.

Узнайте больше о других моделях компании, которые порадуют своей производительностью, отличными внешними данными и современными функциями, обратите внимание на Meizu E3 и Мейзу 15 Plus

Стандартная модель получила аккумулятор объемом 3010 миллиампер часов, а старшая 3640 миллиампер часов, в обоих случаях поддерживается быстрая зарядка, поэтому за полчаса пользователь сможет зарядить смартфон в районе 70%, а также заряда без проблем хватит для среднего использования гаджета на пару дней. Обе модели поддерживают две sim-карты, все популярные сети и модули передачи данных, сканер Face ID, Face Unlock и работает всё это на операционной системе Android 8.1 oreo. Стандартная версия имеет цену порядка 30000 руб, а версия Plus имеет цену порядка 37000 руб.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *