Главная / Новости / MIUI 9 прошивка от Xiaomi с новыми возможностями

MIUI 9 прошивка от Xiaomi с новыми возможностями

Буквально на днях фирма Xiaomi официально огласила, о новой демонстрации, более продвинутой, фирменной и новейшей прошивки MIUI 9, она пройдёт вплоть до середины августа. И при всех обстоятельствах о новом обновлении, пока мало что известно. Не так давно, руководитель данной компании Xiaomi поведал и открыл небольшие секреты, что в MIUI 9 они сконцентрировались на плавности, устойчивости к большим нагрузкам и удобной функциональности.

MIUI 9 прошивка от Xiaomi

Еще было заявлено о таких новшествах, как многооконный, уникальный режим, оригинальная функция двойного изображения и вероятность устранять различные, загружающие систему приложения гораздо быстрей. Сейчас же возникли 1-ые настоящие скриншоты, пока еще тестируемой, альфа-версии данной оболочки.

Главные особенности прошивки MIUI 9:

  • Функция разделения экрана
  • Картинка в картинке
  • Быстрая запись экрана

Разделение дисплея

В режиме разделенного экрана рабочая и видимая область распределяется на 2 доли. Вы сможете применять 2 окошка схожего объема, либо двинуть первое в сторону другого, либо сместить куда необходимо. Действует данная функция при любой ориентации и положении телефона. С ней пользователю будет более комфортно смотреть и читать одновременно.

Картинка в картинке PIP

Дополнительное окно размещено в верху экрана, его состояние разрешено менять перетаскиванием, настраивать под свои нужды. При всем при этом, содержание окошка постоянно будет меняться и показывать, то что установит владелец аппарата.

запись экрана miui-9

Запись с экрана

Данная возможность появилась в различных прошивках давно, но тут эта функция будет работать не много иначе и доступ к ней будет реализован по другому.


Представленные изображения и скриншоты с телефона Xiaomi Redmi 4X, полноценно работающего на оболочке MIUI.

На изображении видно запущенные приложения. В этом меню конфигураций можно выделить клавишу деления экрана в верхнем левом от пользователя углу для удобной работы с 2-мя программами сразу. Первый смартфон, который обязан вот вот получить обновление и все новшества MIUI 9 должен быть топовый Xiaomi Mi6.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *