Главная / Новости / Nokia 6 2018 получил новый дизайн и параметры

Nokia 6 2018 получил новый дизайн и параметры

Компания HDM Global анонсировала в Китае новое поколение своего смартфона — Nokia 6 2018. Основным отличием от предыдущих смартфонов в новинке стал более стильный и современный дизайн, а также улучшенное железо. Корпус новинки выполнен из алюминия 6000 и получил достаточно уникальный и привлекательный внешний вид, за счёт интересных рамок по торцам, элегантного выступа основной камерой и и сканера пальцев имеющих отражающий цвет.

В отличие от предыдущей модели этот телефон стал более компактным, но при этом сохранил диагональ 5,5 дюймов Full HD. Соотношение было не изменено и иметь параметры 16 на 9. В новой модели сканер отпечатков расположен как и в Nokia 7, на задней стороне, под камерой и смотрится это гораздо лучше.

Характеристики смартфона Nokia 6 2018:

  • 5,5-дюймов дисплей 1080p
  • Быстрый процессор 8 core, Qualcomm Snapdragon 630
  • 4 озу, 32/64 гб флеш
  • Камера двойная 16 мп, 8 для селфи
  • Батарея 3000 мАч
  • Прошивка Android 7.1.1 N

Смартфон получил более серьезную начинку в отличии от предыдущей модели, и поэтому на смену старому железу пришло новое. Современный гаджет получил более производительный, мощный процессор Snapdragon 630 который подкреплен оперативной памятью в размере 4 Гб, хорошей графикой Adreno 508 и постоянной памятью в размере 32, есть и версия с объемом 64 Гб. Всё это позволяет получить большее быстродействие в любых современных приложениях, а также новых и требовательных играх, которые нуждаются в достаточно серьезном железе.

Данная модель имеет отличную камеру, оптика которой на 16 мегапикселей и она обладает фазовым автофокусом. Для более четких снимков в темноте предусмотрена двухцветная вспышка. Для сэлфи фотографии в устройстве стоит камера на 8 мегапикселей и как в восьмой модели можно делать так называемые бози. В модели установлен аккумулятор объемом 3000 миллиампер ч и позволяет активно использовать устройство в течение полутора дней.

Если вы чувствуете, что гаджет стал работать медленней и не так как раньше, тогда скорее всего вы установили слишком много программ или появились второстепенные службы, которые поедают ресурсы, а также много посторонних файлов кеша, от которых требуется избавиться, узнайте об этом подробнее из статьи как очистить Android

Nokia 6 2018

Гаджет оснащен самыми современными службами и функциями коммуникации, получил современный порт USB Type-C, а также 3.5 Jack для наушников. Из коробки модель будет с установленной системой Android 7.1.1 и для него в ближайшее время планируется обновление до Android 8.0. Что касается цены на новые Nokia 6 2018, то версия с тридцатью двумя гигабайтами стоит порядка 13 000 руб. более старшая модель с расширенными характеристиками имеет стоимость порядка 15000 руб.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *