Главная / Новости / Nokia 8.1 обладает достойной двойной камерой

Nokia 8.1 обладает достойной двойной камерой

Производительный и очень привлекательный смартфон Nokia 8.1 может не только быстро работать, но и позволит создавать достойные снимки за счет своей качественной камеры от Zeiss. Данное устройство оснащено ярким и насыщенным экраном с высоким разрешением 1080 на 2244 пикселя и диагональ экрана составляет 6.18 дюймов.

Преимуществом экрана данной модели является то, что он отлично защищен прочным стеклом Gorilla Glass, поэтому на нём не будет появляться неприятных царапин, разводов и прочего. Сверху экрана производитель сделал небольшой вырез, как у популярного iPhone X и в этом вырезе установлена селфи камера, звуковой динамик и целый набор необходимых датчиков. В модели есть датчик приближения, компас, гироскоп, освещенность, акселерометр. Также экран привлекательно смотрится за счёт своих изгибов 2.5D и картинка на нём выглядит особенно эффектно при запуске видео.

Характеристики смартфона Nokia 8.1

  • Экран 5.18 дюймов
  • Процессор Snapdragon 710
  • 4 Гб озу, флеш 64 Гб
  • Камера 12+13 мп, передняя 20 мп
  • Аккумулятор 3500 mah
  • Система Android 8.1

Модель оснащена чипом qualcomm snapdragon 710, который отлично показал себя в различных обзорах и тестах на производительность, а также доказал, что способен не только быстро обрабатывать большой поток информации и справляться со всеми функциями в устройстве практически молниеносно, но и позволяет играть в современные игры на высоких настройках графики, при этом пользователь будет ощущать только удобство и комфорт от игры.

Дополняет центральный процессор графический контроллер Adreno 616, он легко и без тормозов справляется с графикой популярных игр и показал хорошие результаты в графических тестах. Дополняет производительность 4 ГБ оперативной памяти и этого объема вполне достаточно для быстрой работы интерфейса и всех сервисов. Основной накопитель в смартфоне установлен на 64 Гб, а также данную память можно увеличить за счёт установки дополнительной карточки микро sd. Для тех, кто любит создавать качественные фото и снимать видео, данный аппарат будет самой настоящей находкой, так как в нём установлена оптика zeiss 12 + 13 мегапикселей. Двойная камера в смартфоне обладает фазовым автофокусом и имеет оптическую стабилизацию.

За счет дополнительного модуля данная камера может создавать очень необычные снимки и применять к ним различные современные эффекты. Настройки камеры позволят осветлить, затемнить фон и откорректировать фотоснимок за счёт многочисленных опций. Передняя камера в модели тоже очень хорошая и она имеет разрешение 20 мегапикселей. Селфи камера способна повышать качество снимка за счёт комбинирования пикселей и в итоге фото получается без каких-либо шумов даже в более пасмурных и темных условиях.

Nokia 8.1

Также камера может записывать видео в формате 4К с электронной стабилизацией, делать zoom в процессе, а благодаря системе Nokia ozo можно делать дополнительную обработку и выделять необходимые звуки. Для блокировки и защиты в модели предусмотрен сканер отпечатка пальцев и он расположен на задней стороне мобильного плюс присутствует очень точная система распознавания лица пользователя face id, с помощью которой можно легко и просто разблокировать смартфон даже в темноте.

Узнайте больше о других привлекательных мобильных Нокиа, которые способны работать также быстро, как и многие топовые флагманы, обратите внимание на модели Nokia 6.1 Plus и Nokia 7.1

В смартфоне установлен аккумулятор, который имеет объем 3500 миллиампер часов и этого достаточно, чтобы гаджет работал без дополнительной зарядки на протяжении 2 дней даже при активном использовании звонков и интернета. Устройство поддерживает все необходимые сети, компоненты передачи данных, модули Bluetooth, wi-fi и присутствует NFC. Интересный моментом является то, что сзади смартфон защищен закаленным стеклом и это делает его еще более привлекательным. Интерфейс в устройстве основан на операционной системе Android 9.0 Pie и доступен смартфон по цене порядка 399 евро.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *