Главная / Новости / Раскладной смартфон ZTE Axon M анонсирован

Раскладной смартфон ZTE Axon M анонсирован

Компания ZTE представила свою новинку, раскладной смартфон Axon M, который легким движением можно разложить в небольшой планшет, чем и удивила. Благодаря тому, что телефон состоит из двух экранов, диагональ каждого 5,2 дюйма, гаджет раскладывается в совмещённые 6,75 дюймов и форматом 2160х1080px. Оба экрана работают как вместе в раскрытом состоянии, так и по отдельности, что представляет больший комфорт.

Раскладной смартфон ZTE Axon M

Имеется и дополнительный 3-ий режим, его производитель именует, как зеркальный режим. Можно поставить смартфон треугольником и смотреть с приятелями ролики с двух сторон, это очень удобно, для больших компаний. Что-то подобное пытались создать и продвигать NEC и Kyocera, однако особого внимания и популярности у них так и не появилось.

Характеристики смартфона ZTE Axon M:

  • 5,2-дюймов 1080p GG5
  • Мощный процессор Snapdragon 820 4 ядра
  • 3 ГБ озу, 64 гб флеш накопитель
  • Батарея 3180 мАч
  • Камера 20 МП
  • Прошивка Android 7.1.2 N

Разработчики уделили особое внимание звуку аппарата и установили в телефон продвинутый аудио чип AKM4962 и в нем присутствует стандартный разъем 3,5 мм для наушников. Что касается остальных параметров, то гаджет имеет на борту хороший процессор Qualcomm Snapdragon 820 2,15 ГГц, быструю память озу на 4 ГБ и 64 ГБ для хранения всех нужных файлов. Безупречная и быстрая работа всех функций происходит за счет оптимизированной прошивки ОС Android 7.1.2 Nougat. Также присутствует разъем для microSD и средняя батарея на 3180 мАч.

Аппарат получил всего одну камеру и это понятно, так как зачем телефону с двумя экранами 2 камеры? Просто поворачиваете одной стороной у вас отличная основная, поворачиваете другой стороной и у вас отличная камера для селфи. ZTE установила в Axon M модуль на 20-Мп с качественным детектором Sony IMX350. Также были проработаны и созданы дополнительные опции для съемки и улучшения фотографий.

Для того, чтобы расширить возможности смартфона выпускаются и разрабатываются новейшие оболочки, в которых совмещены все современные функции и опции, которые позволят использовать гаджет по новому, узнать какие есть интересные оболочки можно из статьи выбираем лаунчер

Не смотря на все особенности компании удалось сделать необычный телефон. До этого были совсем немного похожие, например Yotaphone с черно белым, дополнительным экраном, или Meizu m7 pro со вторым маленьким, а в данной модели полноценный второй дисплей, которой имеет все функции основного и ни чем не ущемлен. Дата полноценных продаж и дата выхода на рынок ожидается в ноябре, а цена на смартфон будет в районе 720$.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *