Главная / Новости / Слежка за телефоном, Google следит за пользователями Андроид

Слежка за телефоном, Google следит за пользователями Андроид

Недавно выяснилось, что множество приложений для Андроид-смартфонов постоянно следят за пользователями этой самой распространенной платформы для мобильных гаджетов. Все эти программы и игры находились в гугловском магазине, их оказалось несколько сотен.

слежка за телефоном андроид

Слежка за пользователями осуществлялась оригинальным способом самими гаджетами. Для этой цели шпионскими приложениями использовалась передача данных ультразвуком. Этот вид звука человеческое ухо не слышит. Поэтому, находясь вблизи, смартфоны пользователей самостоятельно обменивались информацией о своих пользователях. Зараженные приложения передавали сведения по местонахождения пользователей, о роде его занятий, привычках и предпочтениях.
Вся эта информация поступала к заинтересованным лицам. Такими приложениями, к примеру, пользовались разработчики рекламы, маркетологи, да и спецслужбы наверняка не оставались в стороне. Правда, представители Гугл заявили, что все данные приложения удалены из магазина. Однако сколько пользователей уже установили данные шпионские приложения можно только предполагать.

Местоположение телефона

Также Google сохраняет все данные о пользователе, если тот создал свой аккаунт на андроид устройстве, в связи с этим можно с легкостью отслеживать любое устройство на Андроид и знать где оно находится в данный момент. Но как заявляет сама компания, это всё создано исключительно для удобства пользователей. Например узнать точную информацию о пробках, местах, маршрутах, тем самым сделать комфортным использование гаджетом. В новых версиях гугл карт есть возможность делиться своим местоположением, и точно узнать где находится человек на карте Подробнее »

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *