Главная / Новости / Смартфон на Linux Purism Librem 5 надежно защитит данные

Смартфон на Linux Purism Librem 5 надежно защитит данные

Мало известная фирма Purism, разработала новый защищенный смартфон на Linux — Purism Librem 5, который способен полноценно работать на данной операционной системе и выполнять все задачи, которые все используют на обычном компьютере или ноутбуке.

смартфон на linux

По заявлению разработчиков данная модель телефона надежно сможет хранить любую информацию, а удобное и комфортное передвижение по меню, открытие приложений и прочих мультимедиа функций происходит за счет оболочки PureOS, основанной на ядре Linux. Предоставленная модель полностью освобождена от уязвимых атак и не может исполнять какой-либо вредоносный код. Также пользователи смогут полноценно использовать любой дистрибутив для GNU/Linux.

Характеристики смартфона Purism Librem 5:

  • 5-дюймов IPS-экран
  • Мощный чип-процессор i.MX6/i.MX8
  • 3 ГБ LPDDR3 озу, 32 гб флеш накопитель
  • Главная камера 12‑Мп и 8-мп для селфи
  • Батарея 4000 мАч
  • Linux с KDE

Purism Librem 5

Характеристики телефона Librem 5 включают в себя, достаточно хороший процессор i.MX6/i.MX8, быструю оперативную память размером 3 ГБ LPDDR3, накопитель 32 ГБ быстрой флеш-памяти, память легко можно расширить с помощью microSd. Также аппарат получил отличный 5-дюймовый экран, новый разъем USB Type-C, и не лишился всех тех возможностей, которые есть у Android.


Главная особенность гаджета, это его превосходная защита, так как платформа Linux является одной из самых безопасных, что в свою очередь будет очень привлекательным для многих пользователей, которые хотят иметь полноценную, компактную версию этой OS со всем необходимым.

Для полной и хорошей защиты создатели разделили один чип на два, и теперь процессор отдельно от чипа мобильной связи, что само по себе даёт больше защиты. Кроме всего прочего в устройстве можно будет физически отключить такие компоненты как камеру, микрофоны, wifi, bluetooth и прочие беспроводные устройства. Первоначальная цена на Purism Librem 5 будет порядка $600. Полноценные продажи и поставки намечаются к январю 2019 года.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *