Главная / Новости / Sony Xperia 1 обладает широкоформатным экраном 21:9

Sony Xperia 1 обладает широкоформатным экраном 21:9

Производительный и стильный смартфон Sony Xperia 1 позволит комфортно работать с двумя приложениями сразу благодаря формату экрана 21:9. Данный смартфон абсолютно не похож на многие другие модели компании Sony, так как тут многие элементы расположены иначе и смартфон получил тонкие рамки по всем краям.

Модель оснащена новым широкоформатные экраном OLED диагональю 6.5 дюймов и разрешение экрана составляет 3840 на 1644 пикселей. В данной модели используются технология для цветопередачи как в стандартных мониторах Sony, поэтому изображение на таком кинематографическом экране выглядит просто потрясающе. Экран смартфона хорошо защищен стеклом Gorilla Glass 6, поэтому ему не страшны царапины и не сильные удары. Стоит заметить, что корпус смартфона также защищен от пыли и воды по стандарту ip65 и ip68, поэтому данный аппарат можно отпустить в воду на несколько минут и с ним ничего не случится.

Характеристики смартфона Sony Xperia 1

  • Экран 6.5 дюймов
  • Процессор Snapdragon 855
  • 6 Гб озу, флеш 128 Гб
  • Камера 12+12+12 мп, передняя 8 мп
  • Аккумулятор 3330 mah
  • Система Android 9

Разработчик установил в Xperia 1 чип Snapdragon 855, целых 6 Гб оперативной памяти и большого объема накопитель 128 Гб. Модель поддерживает карточки microSD, поэтому пользователь может установить карту объемом до 512 Гб, которая значительно расширит память устройства. В модели установлен мощный графический чип Adreno 640, поэтому на смартфон можно устанавливать абсолютно любые требовательные игры и все они будут работать очень быстро.

Разработчик оснастил смартфон тройной камерой 12 + 12 + 12 мегапикселей, которая позволяет вести запись 4K HDR и делать восхитительные снимки с пятикратным цифровым зумом. Первый модуль камеры имеет апертуру F/1.6, а также он обладает оптической стабилизацией изображения. Второй модуль широкоугольный имеет угол обзора 135 градусов и апертуру F/2.4. Третий модуль камеры имеет апертуру F/2.4 и также поддерживает оптическую стабилизацию изображения.

Благодаря данной камере пользователь может делать восхитительные снимки без шумов и искажений в любых условиях, создавать сверх замедленные видеоролики и фотографии с эффектом боке. Стоит заметить, что камера способна записывать видео в формате 21:9 и в настройках присутствует профессиональный параметр LOOK, благодаря которому можно регулировать цветопередачу. Спереди смартфона установлена камера 8 мегапикселей с углом обзора 84 градуса и апертурой F/2.0. Данная камера делает качественные селфи снимки вечером, а также она способна вести съемку в HD качестве.

Sony Xperia 1

Аппарат имеет поддержку технологии DSEE HX, поэтому любая музыка на таком смартфоне звучит качественно, громко и четко. Гаджет поддерживает NFC, поэтому при помощи такого смартфона можно совершать бесконтактные платежи. В аппарат установлен аккумулятор 3330 mah и благодаря режиму Stamina, а также функциям энергосбережения гаджет без проблем продержится весь день. Модель поддерживает быструю зарядку USB PD, а также тут присутствует технология адаптивной зарядки и функция ухода за батареей.

Узнайте больше о других стильных смартфонах Sony, которые оснащены большим экраном и качественной камерой, обратите внимание на модели Sony Xperia L3 и Sony Xperia XA2 Plus

Сбоку смартфона присутствует сканер отпечатков пальцев, благодаря которому можно надежно защитить устройство, а также можно установить дополнительную защиту благодаря сканеру лица Face id. Устройство работает на системе Android 9.0 Pie и выпускается модель в привлекательном чёрном, нежном белом, приятном сером и ярком фиолетовом цвете.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *