Главная / Новости / Sony Xperia XA1 Plus анонс смартфона среднего уровня

Sony Xperia XA1 Plus анонс смартфона среднего уровня

Выставка IFA в полном разгаре и многие компании, производители показывают свои новинки и уникальные гаджеты. Для Sony свежими релизами стали флагманские телефоны Xperia XZ1 и XZ1 Compact, о них мы уже говорили более детально ранее, можно найти в новостях. Однако была представленная еще 1 оригинальная модель под названием Xperia XA1 Plus, именно которая невзирая на свои данные, легко присваивается к среднему ценовому сектору, и тоже заслуживает внимания. Особенно данная модель приглянется фанатам своей доступностью.

Xperia XA1 Plus

Характеристики Xperia XA1 Plus:

  • 5,5-дюймов экран 1080p
  • Производительный чип Helio P20
  • 3 ГБ озу 32 гб флеш памяти
  • Новая оптика 23‑Мп 8-мп для селфи
  • Батарея 3430 mAh с Pump Express
  • Android 7.0 Нуга

смартфон Xperia XA1 Plus

Если говорить подробнее, на борту у телефона Xperia XA1 Plus отличный экран, с диагональю 5,5 д и большим разрешением 1080p, сканер пальцев в модели встроен в клавишу питания, характерно для Sony, расположенную на правой границе.
Боковые панели корпуса аппарата исполнены из прочного алюминия, вся задняя имеет непрозрачную и гладкую плоскость. На ней можно заметить одинарную главную камеру с оптикой на 23-Мп, формата 1/2,3”, оснащенная качественным, гибридным автофокусом и хорошей системой стабилизации, которая имеет название SteadyShot. Передний фото модуль и камера для селфи имеет среднее разрешение 8 Мп.
Xperia XA1 Plus создан с внедрением чипсета MediaTek Helio P20 и снабжается большим объемом озу памяти на 4 Гб (также есть версия с 3 Гб). За хранение мультимедиа и файлов отвечает накопитель на 32-Гбайт и для расширения присутствует слот microSD, поддерживающий карты вплоть до 256 Гбайт.


Если у вашего телефона слишком маленькая громкость или слабая слышимость собеседника, тогда просто увеличьте её, а как это сделать можно узнать из статьи Увеличить громкость на Андроид

Что касается времени работы XA1 Plus, то тут все хорошо, он работает достаточно долго, ведь в нем стоит батарея ёмкостью 3430 mah. Также приятным и полезным является, то что аппарат поддерживает технологию быстрой зарядки Pump Express 2.0, расширенный режим энергосбережения Stamina и уникальную технологию QNovo. Коммуникационные способности прибора позволяют пользоваться всем необходимым, без каких-либо проблем, все функции передачи данных не урезаны и имеют дополнительные опции. Разъем у гаджет USB Type-C.
В реализацию смартфон поступит в октябре в темном, розовом, золотом и голубом, цветах. Цена модели пока не оглашена.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *