Главная / Новости / Sony Xperia XZ2 получил новый дизайн и начинку

Sony Xperia XZ2 получил новый дизайн и начинку

Представлена очередная модель смартфона от компании Sony, это Xperia XZ2. Новинка получила более продвинутый и современный дизайн с тонкими рамками по бокам и данную модель очень выделяет расположение элементов на задней стороне, а также сама задняя сторона, по словам компании такая разработка округленной поверхности смартфона более приятнее на ощупь и подчеркивает его внешний вид визуально в лучшем свете.

Sony Xperia XZ2

Также вся панель изготовлена из стекла, как и вся серия линейки смартфонов Xperia Z и теперь сзади можно наблюдать точный сканер отпечатков пальцев, чуть выше одинарную, но крутую камеру и мощную вспышку. Экран у модели яркий, насыщенный обладает диагональю 5.7 дюймов и разрешением 1080p, в современном формате 18 на 9, который также имеет технологию улучшения изображения до HDR.

Характеристики смартфона Xperia XZ2:

  • Экран 5.7 дюймов 18:9, 1080p
  • Процессор Snapdragon 845, 8 ядер
  • 4 ГБ озу, 64ГБ флеш
  • Батарея 3180 мАч
  • Камера 19 мп, селфи 5
  • Система/прошивка Android 8.0

Что касается технической части новинки, то аппарат имеет на борту самый топовый процессор Snapdragon 845, который работает в связке с оперативной памятью 4 Гб, графическим ускорителем Adreno 630 и для хранения данных в смартфоне отведено 64Gb на UFS-накопителе, причём данную память можно увеличить до 400 гигабайт micro SD. С такими характеристиками можно забыть обо всех системных требованиях любого приложения или игры и наслаждаться данным смартфоном еще очень долгое время, без задумки о покупке какого-либо другого аналога.

Также флагманская модель включает в себя потрясающие камеры, задняя камера на 19 мегапикселей и имеет высокотехнологичные свойства съёмки, такие как Motion Eye и присутствует возможность съемки видео в 4К и еще имеется технология съемки в режиме super слоу мо 960 FPS. Любителей портретной фотосъемки порадует и фронтальная камера, которая имеет оптику на 5 мегапикселей и является широкоугольной, она позволяет делать 3D сканирование и оснащена технологии Steadyshot. Несмотря на то, что камера всего 5 мегапикселей, она позволяет создавать превосходные фотографии, как днем так и ночью, так как в ней применена технология Exmor RS и светосила F/2,0, поэтому портретные снимки всегда будут превосходного качества. Еще одной интересной фишкой модели является то, что в ней стоят фронтальные стерео динамики, которые воспроизводят звук просто замечательно и в наличии технология Dynamic Vibration, это система, которая может подстраивать вибро под всё происходящее на экране, от музыки до кино или игр.

Делайте ваши фотографии ещё более интересными и даже необычными, применяя новейшие эффекты, которые не поддерживают устройства в стандартном виде, для этого просто установите себе программу, которая буквально преобразит любое изображение, подробнее в статье редакторы снимков Android

За автономность модели отвечает батарея хорошей ёмкости на 3180 миллиампер часов, также присутствует быстрая зарядка, через беспроводные технологии Qi и есть поддержка Quick charge 3.0, позволяющая заряжать телефон ещё быстрее обычного. В аппарате есть поддержка NFC, всех современных коммуникаций и ГЛОНАСС. установлено два слота под Nano sim карты и на момент выхода смартфона стоит оболочка Android 8.0 oreo. Предварительная цена модели на момент выхода порядка 55000 руб.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

Один комментарий

  1. Хороший смартфон, но батарея для такого проца наверное слабовата, интересно сколько продержится в играх???

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *