Главная / Новости / Яндекс.Телефон оснащен чипом Snapdragon 630

Яндекс.Телефон оснащен чипом Snapdragon 630

Компания Яндекс представила свой первый и достаточно производительный смартфон Яндекс.Телефон. Данная модель сочетает в себе достойные характеристики, привлекательный внешний вид, а также в устройство уже установлены все необходимые сервисы от Яндекса.

Аппарат оснащен качественным ips экраном с диагональю 5.65 дюймов, разрешение экрана составляет 1080 на 2160 пикселей, формат 18 на 9 и дисплей хорошо защищен надежным стеклом Gorilla Glass. Данный экран ничуть не хуже многих других достойных смартфонов и позволит наслаждаться мультимедийным контентом с эффектом погружения за счёт тонких рамок.

Характеристики смартфона Яндекс

  • Экран 5.65 дюйма
  • Процессор Snapdragon 630
  • 4 Гб озу, флеш 64 Гб
  • Камера 16+5 мп, передняя 5 мп
  • Аккумулятор 3050 mah
  • Система Android 8.1

Работает модель на процессоре snapdragon 630 с чистотой 2.2 гигагерца и дополняет центральный чип графический процессор Adreno 508, оперативная память 4 ГБ и встроенный накопитель для хранения всех мультимедийных и важных данных на 64 Гб. Также аппарат имеет поддержку карточек Micro SD, поэтому пользователь в любое время может увеличить объем основной памяти. Такие параметры позволят пользователю быстро работать с необходимыми приложениями, играть в современные игры и работать с контентом без каких-либо тормозов.

Данная связка графический чип и процессор хорошо себя показали в различных тестах и обзорах, поэтому у данной модели абсолютно не возникнет каких-либо проблем с производительностью. Пользователь может создавать фотографии хорошего качества за счет того, что в устройство установлена двойная основная камера 16 + 5 мегапикселей. Такая камера позволит делать достойные снимки, а также снимать видео в высоком разрешении и они будут выглядеть очень качественно даже на большом телевизоре. Также можно применять к снимкам различные настройки, дополнения и эффекты, которые сделают фотографии ещё более интересными и уникальными. Передняя камера в смартфоне 5 мегапикселей, а также у неё имеется собственная вспышка, которая позволит ярко осветить большую площадь и сделать очень качественные портретные снимки даже в полной темноте.

Батарея в устройстве установлена объёмом 3050 миллиампер часов, а также имеется поддержка быстрой зарядки Quick charge 3.0 за счёт чего аккумулятор смартфона заряжается гораздо быстрее. Данная батарея сможет продержаться 24 дня в режиме ожидания, 10 работы в интернете при включенной передачи данных wi-fi, до 20 часов разговора и 90 часов прослушивания музыки. Модель оснащена всеми необходимыми модулями связи и передачи данных hspa + 3G, 4G, Bluetooth версии 4.1, модуль wi-fi, а также чип NFC для быстрых, бесконтактных платежей.

Особым преимуществом смартфона является то, что в него интегрированы все необходимые сервисы от Yandex, поэтому пользователь сразу же имеет к ним быстрый доступ. Еще одной ключевой особенностью является то, что в модель встроен виртуальный помощник Алиса, который предлагает разные подсказки и уведомляет о всех необходимых событиях. При подключении наушников помощник предложит запустить любимую композицию и управлять данным помощником можно с помощью голосовых команд.

Узнайте больше о других производительных устройствах, которые позволят быстро работать с необходимыми приложениями, контентом и обладают хорошими параметрами, обратите внимание на модели Huawei Honor 8X и Nokia 7.1

Также смартфон от Яндекс может автоматически определять неизвестные номера и уведомлять о спаме плюс покажет название заведения, с которого звонят на устройство. Для защиты данных и для блокировки в модели присутствует сканер отпечатка пальцев, который расположен прямо на экране. Модель имеет поддержку двух sim-карт формата nano и работает устройство на системе Android 8.1 oreo с оболочкой Яндекс Launcher. Цена данной модели составляет 17990 руб.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *