Главная / Новости / Alcatel 5V обладает продвинутым форматом 19:9

Alcatel 5V обладает продвинутым форматом 19:9

Компания Alcatel разработала и представила свой вариант смартфона с верхней частью, как у популярного флагмана iPhone X и по своему внешнему виду аппарат является более чем привлекательным, он абсолютно не похож на любую другую модель из линейки мобильных устройств Алкатель.

Сходу можно сказать, что аппарат выглядит очень привлекательно и абсолютно нестандартно расположены камеры. Стоит заметить, что основная камера тут двойная и привлекательным является то, что у модели зеркальная панель очень похожая на устройства от Huawei. Аппарат имеет отличный IPS экран диагональю 6.2 дюйма, разрешение экрана 720 на 1500 пикселей, установлено защитное стекло 2.5D dragontrail, соотношение сторон нестандартное 19 на 9 и экран занимает 88% всей передней части, поэтому мультимедийный контент будет выглядеть с эффектом погружения.

смартфон Alcatel 5V

Характеристики смартфона Alcatel 5V:

  • Экран 6.2 дюймов, 720p
  • Процессор Helio p22 , 8 ядер 2 ГГц
  • 3 ГБ озу, флеш 32 Гб
  • Батарея 4000 mah
  • Камера 12+5 мп, селфи 8 мп
  • Система/прошивка Android 8.1

В устройстве установлен среднего уровня процессор helio p22 и это достаточно новая модель чипа, но тем не менее уже успела показать, что выдает очень хорошие результаты в тестах и обзорах и может справляться с большим потоком данных за счёт 8 ядер работающих на частоте 2 гигагерца. Дополняет процессор не менее быстрая графическая система PowerVR GE8320, за счёт которой пользователь сможет в полной мере насладиться современными играми и быстрой работой всех необходимых приложений плюс за скорость в устройстве отвечает 3 ГБ оперативной памяти и накопитель 32 гигабайта с возможностью увеличения основной памяти до 128gb карточкой micro SD.

Ещё модель порадует тем, что оснащена улучшенным сканером отпечатков пальцев имеет поддержку сканирования лица Face id и установку защиты Face Unlock. Особенным плюсом в устройстве является отличная основная камера, она тут двойная и имеет оптику 12 + 5 мегапикселей, у неё присутствует фазовый автофокус PDAF, апертура оптики F/2.2 и для съемки используется 5 линз. Дополнительный модуль имеет систему искусственного интеллекта и способен распознавать объекты и внешний мир, для того чтобы создать еще более качественное и эффектное фото.

Также в в настройках камеры имеется множество различных цветовых эффектов и пользователь может легко сделать размытие фона, коррекцию и добавлять различные дополнения к своим снимкам. Передняя камера в модели установлена на 8 мегапикселей, она также оснащена искусственным интеллектом, делает превосходные портретные снимки и поддерживает функцию Google Lens.

Узнайте о других привлекательных устройствах данной марки, у которых в оснащении быстрый процессор, передовые функции и замечательные внешние параметры, обратите внимание на Alcatel 3C и Алкатель 5

Производитель не оставил на заднем плане и автономность устройства, так как тут она очень приличная и за продолжительность работы гаджета отвечает аккумулятор на 4000 миллиампер часов, поэтому можно забыть о прошлых маленьких батарейках и насладиться более продолжительной работой смартфона. Также модель оснащена всеми передовыми датчиками, модулями передачи данных 4G, имеет поддержку двух sim-карт чип NFC для бесконтактных платежей и работает всё это на свежей системе Android 8.1 полноценный запуск и продажи модели ожидается в августе по цене порядка 260 долларов.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

2 комментария

  1. Круто и у алкатель появился неплохой смартфон особенно батарея радует

  2. Кузьма

    Вот и алкатель подтянулся со своим вариантом с челочкой)) но по характеристикам вполне не плохой

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *