Главная / Новости / Sony Xperia XA2 Plus обладает экраном 18:9

Sony Xperia XA2 Plus обладает экраном 18:9

Компания Sony официально представила свой новый смартфон Sony Xperia xa2 Plus и самым особенным преимуществом данного мобильного является то, что у него экран в современном формате 18 на 9 и поэтому смотреть видео, играть и запускать любой мультимедийный контент можно с объемной картинкой, а благодаря стильному и продвинутому дизайну от Sony всё это смотрится просто шикарно.

Модель оснащена великолепным экраном диагональю 6 дюймов с высоким разрешением 1080p и любое изображение на нём выглядит очень красиво, а также под любым углом картинка не изменится и будет смотреться всё также сочно и ярко. Одним из главных качеств этого экрана то, что он отлично защищен стеклом Gorilla Glass 5, поэтому на нем со временем практически не останется каких либо дефектов, например царапин или потертостей.

Характеристики смартфона Sony Xperia XA2 Plus:

  • Экран 6 дюймов, 1080p
  • Процессор Snapdragon 630, 8 ядер
  • 6 ГБ озу, флеш 64 Гб
  • Батарея 3580 mah
  • Камера 23 мп, селфи 8 мп
  • Система/прошивка Android 8

интерфейс XA2 Plus

Основой аппарата и его центральным чипом является Snapdragon 630, этот восьмиядерный процессор позволяет гаджету запускать все современные приложения, игры и сервисы на высокой скорости, а также доставляет только комфорт при использовании всего устройства в целом, подкрепляет его графический процессор Adreno 508, который также хорошо себя показал во многих обзорах и по тестам AnTuTu выдаёт очень приличные результаты и можно сказать смело, что с 3D графикой он справляется безупречно. Дополняет всю систему внушительный объем оперативной памяти в размере 6 Гб, а также накопитель для прочих файлов на 64 Гб с возможностью увеличить память до 400 ГБ благодаря карточке памяти микро SD.

Также имеется версия и на 4 Гб ОЗУ и 32 Гб внутренней памяти. Судя по параметрам модель является очень интересной не только по дизайну, но и внутренним составляющим, так как позволяет пользователю получать невероятный комфорт от быстродействия и наслаждаться современным устройством без каких-либо проблем + получать удовольствие держа в руках такой современный аппарат. Ещё гаджет может порадовать своей отличной камерой, она имеет внушительные параметры — это 23 мегапикселя, улучшенный и чёткий автофокус, который является гибридным, присутствует технология exmor RS, настройки ISO имеют значение 12800, апертура камеры f/2.0 и оптика имеет 84 градуса плюс превосходно записывает видео в формате 4K в режиме Слоу мо 120 кадров в секунду. Камера также позволяет размывать фон более эффектно, редактировать и обрабатывать фото с новыми режимами, которые действительно расширяют возможности.

камера Xperia XA2 Plus

Передняя камера в устройстве имеет такую же оптику как и в более младшей модели на 8 мегапикселей и она является широкоугольной, обладает объективом 120 градусов, который позволит захватить все необходимые объекты легко и просто. Аппарат может похвастаться и своим высоким качеством звука, так как тут задействована технология Smart uplifter, clear Audio + Clear Bass и целый набор качественных и продвинутых кодеков, которые позволят воспроизводить музыкальные файлы без потери качества.

Узнайте больше о других не менее интересных и стильных смартфонах от Сони, в которых присутствуют новые технологие, продвинутые функции и параметры, обратите внимание на XZ2 Premium и Иксперия L2

Важным плюсом в устройстве является и автономность, так как тут установлен аккумулятор на 3580 миллиампер часов, то мобильный может работать достаточно продолжительное время, имеется и продвинутая технология Qnovo адаптивной зарядки, которая способна продлить срок эксплуатации батареи, а также дополнительные, энергосберегающие режимы Stamina и Smart Stamina + присутствует поддержка быстрой зарядки Quick charge 3.0 и для кабеля устройства установлен порт USB type-c. В модели присутствует защита сканером отпечатков пальцев, оплата в одно касание с помощью чипа NFC, целый комплект современных модулей связи и работает всё это на операционной системе Android 8. Цена данной модели порядка 400 с лишним долларов.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

5 комментариев

  1. Ну вот уже лучше, теперь ждем красавца с полным экраном от Сони

  2. Хорошая модель стильно выглядит мне даже больше чем их Premium версии нравится, вот бы еще полностью весь кран был без рамок

  3. Sony умеет делать смартфоны

  4. Никита

    Этот смартфон действительно очень хороший, камера отличная и достаточно хорошая батарея

  5. Если сравнивать с китайскими смартфонами, то этот выглядит намного лучше

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *