Главная / Новости / Подделки телефонов — каждый пятый является поддельным

Подделки телефонов — каждый пятый является поддельным

Организация финансового становления (OECD) проанализировала и сделала доклад, направлением которого стала торговля контрафактными и фальшивыми приспособлениями, а именно поддельными телефонами и смартфонами. Как стало понятно из всех собранных данных и статистики, любой 5-ый реализованный телефон и любая 4-ая игровая консоль считаются подделками. OECD также выяснила, что посреди липовой продукции нередко водятся различные зарядные приборы, мультимедийные игровые центры, некачественные карты памяти и адаптеры к ним, серые ноутбуки, планшетные компьютеры, и многие другие электронные устройства, которыми пользуется весь мир. Главным родником и центром такой продукции и фальшивой техники эксперты заявляют, что является Китай. По мнению профессионалов, величайшие денежные утраты от производителей подделок понесли Объединенные Штаты Америки и некоторые страны Европы, так как поддельные электронные гаджеты значительно дешевле оригинальных.

статистика подделок телефонов

Самые подделываемые телефоны и смартфоны

  • Apple Iphone
  • Samsung Galaxy
  • Sony Ericson
  • HTC

В отчёте OECD указано, что такие контрафактные продукты предполагают и несут опасность не только лишь для сохранности личной информации, однако и самочувствию обладателя, так как сделаны такие устройства из некачественного сырья. Ко всему этому аналитики добавляют, что продажа фальшивой техники совсем не наилучшим образом воздействует на заработки фирм и репутацию известных брендов, и в итоге пользователи думают, что фирма некачественная, а на самом деле купили китайскую подделку. Сообразно опубликованным данным, за 2013 год на фальшивые приборы довелось возле 6,6% от всей вселенской торговли. Данная цифра превысила признак распространения фальшивой техники, зафиксированный в 2016 году, — 2,4% и с каждым годом этот показатель растёт.

как отличить оригинал и подделку телефона iphone


Важно знать! На данный момент производится очень много поддельной и дешевой техники, и уже сейчас китайские мастера энтузиасты стараются делать так, чтобы люди совсем не могли отличить копию от оригинала, поэтому если вы хотите получить качественный аппарат, который будет действительно работать долго, то стоит обратить внимание на более дорогие варианты.

Как отличить подделку телефона

  • 1.Низкая цена — покупая телефон по очень низкой цене можно быть уверенным, что он низкого качества.
  • 2.Упаковка — качество оригинальной упаковки значительно выше, чем у поддельной, есть все документы и инструкции.
  • 3.Дисплей — китайские производители ставят на смартфоны более дешевые дисплеи, определить можно по углу обзора.
  • 4.Функции и система — плохой перевод слов, медленное реагирование, неизвестные сторонние приложения выдадут не оригинал.
  • 5.IMEI и серийный номер — простой способ проверки, зайти на сервис sndeep info, ввести imei, если в базе нет, значит подделка.

На сегодня статистика следующая: около 45% изъятой продукции нарушили права интеллектуальной собственности многих зарубежных производителей. За ними сразу же расположились большие финские фирмы — порядка 30%, а третье место отведено японским изготовителям — около 15%.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *