Главная / Новости / Oppo A9 2020: характеристики, функции и Antutu

Oppo A9 2020: характеристики, функции и Antutu

Oppo A9 2020 — это привлекательный смартфон с хорошей камерой и емким аккумулятором. Ключевой особенностью Oppo A9 2020 является его 48-мегапиксельная камера. Смартфон поставляется в двух цветовых вариантах: зеленый и фиолетовый. Цена Oppo A9 2020 составляет 240 долларов за базовую модель 4 ГБ. Вариант 8 ГБ ОЗУ стоит 280 долларов.

Oppo A9 2020 выполнен из пластика и оснащен большим дисплеем. Телефон достаточно легкий и подходит для использования одной рукой. Аппарат выглядит очень привлекательно, как и многие устройства компании OPPO. Он имеет градиентный цвет. Цвет становится темнее к центру. На корпусе смартфона не остается отпечатков.

Характеристики смартфона Oppo A9 2020

  • Экран 6,5 дюймов, 1600×720, IPS
  • Процессор Snapdragon 665, восемь ядер
  • ОЗУ 4/8 Гб, основная память 128 Гб
  • Камера 48 + 8 + 2 + 2 Мп, передняя 16 Мп
  • Батарея 5000 mah
  • ОС Android 9 Pie, ColorOS 6.1

Аппарат оснащен 6,5-дюймовым экраном HD+. Экран занимает восемьдесят девять процентов передней части смартфона. На дисплее есть вырез для селфи камеры. Дисплей защищен очень прочным стеклом Gorilla Glass 3+. Размер телефона 16,36 x 7,56 x 0,91 см, а вес 195 грамм. На передней панели находится 16-мегапиксельная селфи-камера.

Смартфон имеет более тонкие рамки с круглыми краями. Лицевые панели в нижней части дисплея сравнительно толще (около 1 см). На правой стороне телефона находится кнопка питания. Слоты для SIM-карт, а также регулятор громкости можно найти с левой стороны. Лоток для SIM-карты состоит из двух слотов для SIM-карты и отдельного слота для карты microSD. Внутреннее хранилище может быть расширено до 256 ГБ. При использовании устройства не будет никаких проблем с доступом к любой из кнопок.

Внизу устройства расположена решетка динамика, а также порт зарядки USB Type-C. Можно также увидеть 3,5 мм разъем для наушников и микрофон. Oppo A9 2020 может похвастаться четырьмя камерами. Три модуля из четырех выровнены вертикально сверху вниз, а четвертый модуль расположен ниже светодиодной вспышки. Три камеры расположены в отдельном модуле, ниже которого находится датчик отпечатков пальцев. Также можно увидеть фирменный знак Oppo сзади со словами. Задняя часть устройства достаточно скользкая.

Телефон имеет большой дисплей, на котором отлично смотрится любое изображение. На таком дисплее картинка выглядит четко и ярко под любым углом.

Oppo A9 2020 работает на восьмиъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 665 с поддержкой графического процессора Adreno 610. Разработчики выпустили 2 версии: 4 ГБ и 8 ГБ ОЗУ LPDDR4X. Покупатели получают внутреннее хранилище объемом 128 ГБ. Телефон хорошо работает в режиме многозадачности. Процессор телефона подходит для тяжелых игр. На устройстве хорошо работает PUBG и Asphalt 9. Существует также отдельная функция Game Boost 2.0 для повышения производительности. Также присутствую технологии Frame Boost и Touch Boost. Аппарат сумел набрать 122000 баллов в тесте Antutu.

Телефон работает на Android 9 Pie с удобным интерфейсом ColorOS 6.1. В устройстве уже есть Paytm, UC Browser, Newspoint, WPS office и другие приложения. Пользователи могут легко удалить эти приложения. Переключение между приложениями очень простое. Смартфон отлично подходит для ежедневной работы.

Для защиты данных в Oppo A9 2020 присутствует сканер отпечатков пальцев и система распознавания лица. Сканер отпечатков пальцев работает быстрее и эффективнее, чем технология распознавания лица. Также, возможно, придется полагаться на сканер отпечатков пальцев для разблокировки телефона в плохо освещенных местах, так как сканер лица не всегда срабатывает при слабом освещении.

В устройстве установлены стереодинамики с поддержкой Dolby Atmos. Качество звука хорошее и любая музыкальная композиция играет четко и громко. На открытом воздухе придется положиться на наушники.

Oppo A9 2020

Oppo A9 2020 может похвастаться 48-мегапиксельной, которая создает качественные снимки при слабом освещении. Также сзади смартфона присутствует 8-мегапиксельный ультра-широкоугольный модуль с апертурой F/2.25, 2-мегапиксельный монохромным модуль с апертурой F/2.4 и 2-мегапиксельный датчик глубины с апертурой F/2.4. В настройках камеры есть профессиональный режим, режим панорамы, портретный режим, режим ночной сцены, замедленная съемка и многое другое. Данная камера способна создавать качественные видеоролики 4K вечером и эффектные снимки с размытым фоном.

Oppo A9 2020 оснащен мощной батареей 5000 мАч. Телефон может работать до 20 часов без подзарядки при средних нагрузках. В режиме воспроизведения видео телефон способен работать 16 часов.

Узнайте больше о других смартфонах OPPO с отличной камерой и емкой батареей, обратите внимание на OPPO K5 и OPPO Reno Ace

Смартфон поставляется с зарядным устройством на 18 Вт. Для полной зарядки смартфона требуется в среднем более 3 часов. Также присутствует обратная зарядка. В смартфоне есть Bluetooth: 5.0 и NFC.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *