Главная / Новости / Процессор Snapdragon 855 с поддержкой 5G

Процессор Snapdragon 855 с поддержкой 5G

Производительный процессор Snapdragon 855 от компании Qualcomm позволяет ещё быстрее обрабатывать информацию и наделён более продвинутыми возможностями. Данный чип создан по 7 нанометровому техпроцессу и обладает искусственным интеллектом, который позволит передавать данные с невероятной скоростью.

Благодаря инновационным разработкам производителю удалось добиться высокой энергоэффективности и того, что данный чип не перегревается даже при длительный игре в популярные игры. Мобильный процессор Snapdragon 855 работает на частоте 2.84 гигагерца и в нем обрабатывают данные восемь производительных ядер.

Характеристики процессора Snapdragon 855

  • Технология процесса 7 нм
  • Ядра 8x Kryo 485
  • Архитектура 64 бит
  • Частота до 2,84 ГГц
  • Графика Adreno 640 GPU
  • 5G модем Qualcomm X50

Для того чтобы пользователь мог комфортно играть с хорошей графикой производитель предусмотрел графический контроллер Adreno 640 и он поддерживает технологию Snapdragon Elite Gaming. Такая технология позволяет значительно повысить производительность и скорость работы игр, а также всех приложений за счёт уникальных алгоритмов. Особым плюсом данной платформы является поддержка 5G и передача данных происходит со скоростью до 2 гигабит в секунду.

Процессор Qualcomm Snapdragon 855

Чип имеет аппаратную поддержку сканера отпечатков пальцев и данная разработка имеет название Qualcomm 3D Sonic Sensor. Такая технология позволяет более точно сканировать и распознавать используя звук, поэтому владелец может прикладывать к экрану грязный или влажный палец и всё будет работать очень чётко. По сравнению с предыдущим чипом производительность данной модели выросла в три раза и тут задействован нейронный блок NPU 4 поколения. По многочисленным тестам и проверкам на производительность данный процессор показал, что является лучшее Kirin 980, Exynos 9820 и Apple A12 Bionic. При создании было уделено внимание технологии дополненной реальности, поэтому благодаря такому центральному чипу смартфон способен определять объекты и показывать о них подробную информацию.

Для распознавания объектов достаточно использовать смартфон с чипом Snapdragon 855 и навести на необходимый магазин или кафе, после чего устройство покажет полную информацию о заведении, которая будет взятое из картотеки Google. Благодаря данной платформе появляется возможность создавать еще более качественные и детализированные фотоснимки и делать более эффектные ролики в замедленном режиме. Также в набор входят современные стандарты связи wi-fi, которые позволяют значительно увеличить скорость и передавать файлы ещё быстрее.

Тест процессора Snapdragon 855

В популярном приложении Antutu для тестирования производительности смартфон Lenovo Z5 Pro GT с таким чипом показал хороший результат и по сравнению со многими устройствами iphone и Huawei набрал очень высокий балл 368480.

В тесте Geekbench чип также показал хороший результат, по которому видно, что устройство с таким процессором работает гораздо быстрее. Стоит заметить, что по сравнению с чипом предыдущего поколения результат гораздо лучше и разница составляет порядка 2000 баллов.

Узнайте больше о смартфонах, в которых уже используется данный чип и на что они способны, обратите внимание на модели Lenovo Z5 Pro GT и Royole FlexPai

Чип имеет поддержку технологии 3D Face Detect, которая используется для распознавания лица владельца и с ее помощью создается трёхмерное изображение, за счёт которого гаджет идентифицирует пользователя с более высокой точностью. По многим параметрам и характеристикам данный чип является мощнее предшественников, поэтому смартфоны, в которых установлен такой быстрый процессор позволят с комфортом насладиться всеми современными возможностями и передовыми функциями.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *