Главная / Новости / Телефон без аккумулятора, создан первый прототип

Телефон без аккумулятора, создан первый прототип

Постоянно изготовители процессоров утверждают о убавлении энергопотребления и повышении автономности своих электронных гаджетов, однако телефоны всё таки действуют от 1-го заряда в среднем около суток и пользователям постоянно приходится следить за смартфоном и своевременно заряжать. Естественно, процессоры разрабатывают сильнее, а программы для них всё более громоздкие, но все мы хотим, чтобы наш верный электронный друг работал как можно дольше без подзарядки и все юзеры желают наилучшей автономности. И в Вашингтонском институте упорно над этим работали и наконец нашли таки решение данной проблемы. Они сотворили макет телефонного аппарата, именно который действует от находящейся вокруг энергии, и без постороннего источника питания.

телефон в будущем


Мобильный для каждого сейчас считается неотъемлемым предметом и помощником. А теперь подумайте только, если у Вас разрядилась батарея, то вы все равно сможете им без проблем пользоваться, звонить и отправлять быстрые сообщения!

Чтобы сотворить макет нового телефона без аккумулятора, команде довелось переработать внутренние составляющие с нулевой отметки для применения меньшей численности энергии. Еще они были обязаны пользоваться аналоговой передачей связи для более сильного понижения энергопотребления. Не считая данного, ученые брали в пример старенький русский разведывательный способ, который внедрялся для прослушивания разговоров в посольстве Америки. Для всего этого был запущен в ремесло излучатель, именно который активизируется на некое время сильными радиоволнами. Но и для этого телефону без батареи потребуется дополнительная энергия и учёные считают, что для питания отлично подойдут сотовые вышки. Их энергии будет достаточно, для того, чтобы можно было поддерживать устройство в рабочем состоянии.

телефон без батареи

На данный момент прототип имеет полноценный светодиодный индикатор и главные кнопки для набора цифр. С последующими улучшениями, ученые намерены внедрить дисплей и улучшить внутренние характеристики. И уже сейчас можно сказать, что в ближайшем будущем у нас появятся смартфоны, которые с могут отлично себя чувствовать и работать без батареи.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *