Фирма Xiaomi начинает реализацию своего недорогого, но производительного смартфона Redmi Note 5A Prime в России. Данный телефон является первым в серии, у которого есть вспышка у передней камеры, которая позволяет делать фотографии ещё лучше в темноте. Благодаря этому пользователь может делать хорошие снимки на отличную 16-мегапиксельную камеру в плохом освещении или в пасмурный день, а также вести видеосъёмку без потери качества в затемнённых условиях. Еще телефон выделяется можно сказать огромным 5,5-дюймовым экраном и приятным корпусом из метала.
Характеристики смартфона Xiaomi Redmi Note 5A Prime:
- 5,5-дюймов hd
- Быстрый процессор Snapdragon 435, 8 ядер
- 3 гб озу, 32 гб флеш накопитель
- Камера 12 мп, для селфи 8 мп
- Батарея 3080 мАч
- Прошивка Android 7.1 MIUI 9
Модель Redmi Note 5A Prime оснащёна HD-экраном высокой чёткости и надёжным защищённым стеклом Corning Gorilla Glass, которое отлично защищает от царапин. За производительность аппарата отвечает хороший и быстрый чип Qualcomm Snapdragon 435 в паре с видео чипом Adreno 505, который даёт отличную скорость работы и комфортное использование. Также модель имеет озу память в размере 3 ГБ и основную, для всех фалов на 32 гб. Еще гаджет получил основную камеру с 12 Мп f/2,0 и батарею на 3 080 мАч, которая позволяет выдерживать активные нагрузки в течении всего дня.
Для дополнительно защиты данных в аппарате предусмотрен точный сканер пальцев, который гарантирует надёжную защиту и исключает возможность разблокировки не владельцем смартфона. 5A Prime еще получил два слота под сим карты и microSD и позволяет применять их одновременно в активном режиме. Модель поддерживает карты микро сд до 128 ГБ. Также телефон еще приобрел самый настоящий инфракрасный датчик, с помощью которого можно легко и быстро управлять домашней техникой. Доступен гаджет по цене порядка 11 990 руб.