Главная / Новости / Android 9 Pie умная операционная система

Android 9 Pie умная операционная система

Представлена новая операционная система Android 9 Pie, которая базируется в основном на современных и новейших технологиях, например в основу её теперь входит искусственный интеллект, который помогает пользователю и подстраивается под него.

интерфейс android 9 pie

Новая система получила многочисленные улучшения, которые помогают экономить время пользователя и дают возможность быстро получать всё необходимое, обрабатывая действия обладателя телефона. Это происходит за счёт сбора статистики и технологии App Actions, которая предоставляет пользователю важные функции, настройки или приложения, когда это требуется.

Основные плюсы Android 9 Pie:

  • Адаптация за счет искусственного интеллекта
  • Улучшение энергосбережения
  • Легкое управление с помощью жестов
  • Улучшение защиты и безопасности
  • Полная поддержка смартфонов с вырезом
  • Полная поддержка смартфонов с 4 камерами

Основной доработкой и улучшением новой операционной системы стала оптимизация питание смартфона и за это отвечает функция Adaptive Battery, также с расходом энергии и её экономии помогает Adaptive Brightness, функция для обеспечения оптимальной яркости экран,а за которую отвечает искусственный интеллект.Также появилась возможность быстрого взаимодействия с более важными приложениями и система гораздо быстрее выдает необходимые результаты.

В основу новой ОС входит инструмент менеджмента, благодаря которому можно ограничивать доступ к приложениям без установки дополнительных программ.Произошли улучшения в системе навигации, теперь присутствует полноценная поддержка и интуитивное управление жестами, были обновлены уведомления и теперь абсолютно все смартфоны с верхней рамкой поддерживаются данной операционной системой и без проблем можно настраивать внешний вид как угодно.

Также доработку получили различные иконки в меню настроек и другие элементы интерфейса. Андроид 9 хорошо адаптированное обновление для работы со смартфонами, в которых четыре камеры и для этого отведены отдельные настройки, в комплект камеры теперь входят все современные параметры, такие как глубина, боке размытие, дополнительная коррекция и многое другое. Была произведена работа над защитой и безопасностью данных и теперь Android может ограничивать доступ к различными функциями и параметрам, которые не так важны, например в фоновом режиме к камере и микрофону датчикам. Была улучшена биометрическая проверка и другие системы безопасности.

Узнайте больше о смартфонах, которые уже получили данное обновление Android P и полноценно работают со всеми новыми функциями и возможностями, обратите внимание на Google Pixel 2 XL и Essential PH 1

управление жестами

Разработчики обновили события на экране блокировки и были изменены некоторые быстрые настройки пользовательского интерфейса плюс переключатели, а также визуальный дизайн. Обновление коснулось и регулятора громкости и некоторых элементов меню. На данный момент данная система уже доступна для всех смартфонов Google Pixel и Essential все другие модели Sony, Xiaomi, Oppo, Huawei Honor, OnePlus, Nokia, HTC, Motorola, LG, Samsung а также мобильные Android One получат новую версию Андроид 9 пай до зимы.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

2 комментария

  1. Вот это отлично жду теперь обновление на свой самсунг

  2. Посмотрим что там они со сбережением энергии сделали а то мне на моей Xperia не хватает заряда постоянно

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *