Главная / Новости / Highscreen Fest XL и Pro представлены смартфоны для меломанов

Highscreen Fest XL и Pro представлены смартфоны для меломанов

Совсем недавно вышли в свет 2 свежих, более бюджетных релиза, в рамках Российского бренда Highscreen, а именно модели Fest XL и Fest XL Pro, которые практически похожи внешне . Следует сказать, что Highscreen Fest XL и Fest XL Pro считаются различными модификациями 1-го телефона, а основным и очень явным различием их являются внутренние характеристики, например модель Pro рассчитана больше на меломанов, так как в ней стоит мощный музыкальный чип.

highscreen fest xl обзор

Если смотреть на оба аппарата вместе, то они очень схожи, они имеют железную рамку и улучшенное 2.5D‑стекло впереди, которое надежно защищает, крупный 5,5‑дюймовый IPS‑экран, с не очень большим разрешением 720р. Внутренняя начинка Фест, это четырехъядерный, скоростной процессор MT6737T с не маленькой частотой 1,45 ГГц и графикой от Mali‑T720. Батарея в обоих смартах на 3 000 мАч, чего вполне хватит на полтора дня активного использования. Также присутствует поддержка быстрой зарядки, и в течении 30 минут телефон будет заряжен более чем на половину. Камера тут 13 Мп, опускаясь не на много ниже объектива стоит четкий сканер пальцев. Толщина всего корпуса, обоих гаджетов 8,7 мм, вес 167 гр.

Характеристики смартфона Highscreen Fest XL и Pro :

  • 5,5‑дюймовый IPS 720p
  • Процессор MediaTek MT6737T 4 ядра
  • Графика Mali‑T720
  • Батарея 3000mah (быстрая зарядка)
  • 2/4 ГБ pro версия ОЗУ и 16/32 pro версия ГБ флеш
  • Камера главная двойная 13мп и 5/8 мп pro для селфи
  • Android 7.0

смартфон highscreen

Очень явным отличием Pro версии является установленный 32‑разрядный премиум усилитель Sabre ES9118 от ESS, сочетающий в себе ЦАП, который способен давать четкий и насыщенный звук и сравнится может с топовыми моделями. Еще Highscreen Fest XL Pro имеет на борту 3 ГБ озу, у обычного 2 ГБ оперативной памяти. Также в модели про внутренняя флеш память на 32 ГБ (у Fest XL всего 16 ГБ) и некоторые отличия в камере для селфи, 8‑Мп у про, в обычной 5 Мп.


Если Вам надоел привычный аудио плеер в телефоне и вы хотели бы поменять его на более продвинутый и современный, тогда сделайте выбор прочитав статью Лучший плеер для Андроид, делаем выбор

телефон highscreen

Данные модели отлично работают на ос Android 7.0 Nougat и без каких либо проблем способны выполнять все необходимые функции современного человека. Поэтому если вы не гонитесь за мощными внутренностями, а хотите получить вполне стильный аппарат, по цене до 10 000 т.р., тогда стоит обратить внимание на данные модели.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

2 комментария

  1. Владислав

    интересный вариант, хотя сам предпочитаю больше защищенные аппараты, чтобы как говорится и в огонь и вводу )

  2. Не, ну неплохой плеер с возможностью позвонить. Для людей отдающих приоритет в смартфоне музыкальной составляющей — приятное предложение. Да и сама компания Highscreen нашла свою долю рынка — «бюджетные смартфоны для меломанов» Кстати, одному мне показалось, что его на том же конвейере производят, что и Xiaomi Redmi Note 4 и Meizu? Уж больно сильно корпуса похожи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *