Главная / Новости / Huawei Mate X обладает складным экраном

Huawei Mate X обладает складным экраном

Компания Huawei создала привлекательный складной смартфон Huawei Mate X. Данная модель абсолютно не похожа на другие складные смартфоны и очень выделяется своим уникальным внешним видом. В разложенном состоянии устройство напоминает небольшой планшет, так как диагональ его составляет целых 8 дюймов.

Данный аппарат легко складывается и в сложенном состоянии устройство превращается в смартфон с двумя экранами 6.6 дюймов и 6.36 дюймов. Разрешение экрана составляет 1148 на 2480 пикселей, а разрешение второго экрана 892 на 2480 пикселей.

Характеристики смартфона Huawei Mate X

  • Экран 8 дюймов
  • Процессор Kirin 980
  • 8 Гб озу, флеш 512 Гб
  • Камера 40+16+8 мп
  • Аккумулятор 4500 mah
  • Система Android 9.0 Pie

Благодаря такой конструкции пользователь может разложить устройство в поездке и смотреть любимые фильмы на большом OLED экране. В Huawei Mate X установлено целых 8 ГБ оперативной памяти, поэтому на смартфоне можно запускать сразу несколько приложений и все они будут работать очень быстро. Разработчик установил в устройство процессор HiSilicon Kirin 980 с графическим чипом Mali-G76 MP10 и такая связка хорошо себя показала в разных тестах на производительность.

На устройство можно не задумывайся устанавливать любые игры и все они будут работать на максимальных настройках графики без тормозов. Аппарат оснащен достойной тройной камерой от Leica 40 + 16 + 8 мегапикселей и с ее помощью можно создавать красивые фотографии, а также улучшать их за счёт большого количества фильтров. Камера имеет поддержку оптического зума и большое количество современных эффектов, благодаря которым можно значительно преобразить снимок.

Стоит заметить, что при съемке аппарат выводит изображение на 2 экрана и смотрится это очень эффектно. Особым плюсом является емкий аккумулятор 4500 mah, а также имеется поддержка очень быстрой зарядки, благодаря которой за 30 минут гаджет можно зарядить на 85%. Аппарат можно заряжать при помощи зарядки 55W, поэтому заряжается устройство намного быстрее других смартфонов.

Смартфон имеет поддержку 5G и тут установлен дополнительный модем Balong 5000, который способен работать со скоростью 4.6 Гбит/c. Основная память устройства 512 Гб и такого объема более чем достаточно для хранения множества фильмов, игр и прочих файлов, а также имеется поддержка NM Сard.

Узнайте больше о других достойных смартфонах Huawei, в которых установлен емкий аккумулятор и производительный процессор, обратите внимание на модели Huawei Honor V20 и Huawei nova 4

Из плюсов модели можно отметить мультизадачность, поддержку двух sim-карт, NFC и сканер отпечатков пальцев. Цена модели составляет 2299 евро и работает устройство на системе Android 9.0 Pie с интерфейсом EMUI 9.1.1.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *