Главная / Новости / ZTE Nubia Z17 Lite упрощенный, но мощный смартфон

ZTE Nubia Z17 Lite упрощенный, но мощный смартфон

У компании ZTE вышла в свет новая модель и пополнила интересную коллекцию смартфонов Nubia Z17 Lite. Можно сразу же догадаться, что это более упрощенная версия основного и старшего аппарата Z17, но не все так просто и упрощенная это слишком громко сказано, так как модель имеет впечатляющие параметры, если даже сравнивать с конкурентами.

смартфон ZTE Nubia Z17 Lite

Но изменения всё же есть и они произошли в параметрах камеры, процессора и памяти. Если топовая и старшая модель имеет Snapdragon 835, то в лайт версии стоит Snapdragon 653, а также 64-ГБ флеш память вида eMMC 5.1, а размер ОЗУ урезан и в данном телефоне она составляет 6 ГБ (у старшего Z17 имеется расширенная версия на 8 ГБ).

Характеристики смартфона ZTE Nubia Z17 Lite:

  • 5,5-дюймов экран 1080p
  • Производительный чип Snapdragon 653 8 ядер
  • 6 ГБ озу 64 гб флеш памяти
  • Новая оптика 13+13‑Мп 16-мп для селфи
  • Батарея 3200mAh с быстрой зарядкой 3.0
  • Android 7.1 N

Еще по характеристикам можно отметить, что на замену паре из 12-Мп и 23-Мп двойной оптике в аппарате установлена из 2-ух 13-Мп детекторов оптика от Sony IMX258, Детекторы стоят разные, один цветной, другой нет. Также фокусировка Dual Pixel заменена более простой — фазовой, и немного понижена светосила. Не считая данных параметров, свежая модель на 0,15 мм шире, на 0,17 мм толще и весит на 5 грамм меньше стандартной модели.


Если вы хотите обезопасить свой гаджет и всегда знать где он находится или при краже и утере легко его находить, тогда узнайте как это делать из статьи Как найти потерянный телефон

ZTE Nubia Z17 Lite

По всем оставшимся, внутренним характеристикам Nubia Z17 Lite подобен старшему брату. Телефоны очень роднят батарея на 3200 мАч, отличная, 16-Мп камера для селфи, хороший Full HD-экран с тонкими рамками по краям, с (In-Cell Touch), быстрый NFC приемник, отзывчивый сканер пальцев на, прошивка nubia UI 5.0 хорошо оптимизирована и работает на Android 7.1 Nougat и также можно отметить отличный звук DTS. Стоимость данной новинки в районе (20 000 руб.). Телефон на данный момент доступен в синем, черном, с проблесками золота цветах. В целом можно сказать, что гаджет получился очень стильный и действительно мощный, даже имея lite уровень.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

Один комментарий

  1. Михаил

    Очень стильный смартфон я думал либо его брать либо обычную версию вообщем взял лайт и более чем доволен, кстати камера для меня очень классная

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *