Главная / Новости / ASUS ROG Phone 2: игровой смартфон с аккумулятором 6000 mah

ASUS ROG Phone 2: игровой смартфон с аккумулятором 6000 mah

Игровой смартфон ASUS ROG Phone 2 способен работать очень быстро благодаря мощному процессору Snapdragon 855 Plus. Данная модель отличается от стандартной версии размерами, процессором и объемом оперативной памяти.

ASUS ROG Phone 2

В устройство установлен большой экран 6.59 дюймов с частотой 120 Гц. Пользователь может самостоятельно выбирать частоту. Можно выбрать 60, 90 и 120 Гц. На экране нет больших рамок и вырезов, поэтому любое изображение на нём выглядит очень эффектно. Экран создан по технологии AMOLED и он имеет разрешение 1080×2340 пикселей. Также на экране не остаётся царапин и потертостей, так как он защищен стеклом Gorilla Glass 6.

Характеристики смартфона ASUS ROG Phone 2

  • Экран 6.59 дюймов, AMOLED, HDR, 19:9, 1080×2340
  • Процессор Snapdragon 855 Plus, 8 ядер, 2,96 ГГц
  • ОЗУ 12 Гб, основная память 512 Гб
  • Камера 48 + 13 Мп, передняя 24 Мп
  • Батарея 6000 mah
  • Система Android 9 Pie, ROG UI

Аппарат обладает мощным процессором Snapdragon 855 Plus, благодаря которому все требовательные приложения работают очень быстро. В тесте Antutu данный смартфон набирает более 300000 баллов. На таком мощном смартфоне любые игры будут работать без подвисаний и тормозов, так как за графику отвечает графический чип Adreno 640. Также в устройстве присутствует специальный режим X-mode, благодаря которому увеличивается производительность в играх. Для игр предусмотрен специальный джойстик ROG Kunai Gamepad, а также вентилятор AeroActive Cooler 2, который охлаждает смартфон.

В ROG Phone 2 установлена гибридная система охлаждения, которая состоит из активного вентилятора и пассивных трубок. Аппарат оснащен двумя вибрирующими моторчиками, которые включаются во время игр. Такие моторчики будут срабатывать в игре Asphalt 9 если выехать за трассу или включить нитро. В смартфоне установлено целых четыре микрофона, которые позволят комфортно играть в режиме многопользовательской игры. Сбоку устройства установлены сенсорные кнопки AirTriggers, которые реагируют на жесты и на нажатия.

Пользователь может запускать на устройстве сразу несколько приложений и все они будут работать очень быстро, так как разработчики установили в модель целых 12 ГБ ОЗУ. Для хранения файлов в устройстве отведено 512 Гб. Смартфон понравится не только геймерам, но и меломанам, так как разработчики установили в него стереодинамики с поддержкой технологии DTS:X Ultra. Данные динамики в два с половиной раза больше и мощнее, чем в стандартной версии ROG Phone. В данной модели сканер отпечатков пальцев встроен прямо в AMOLED экран.

Особым плюсом модели является двойная камера 48 + 13 мегапикселей. Основной модуль Sony IMX586 имеет апертуру F/1.8, поэтому видеоролики в более тёмных условиях получаются хорошего качества. Модуль 13 мегапикселей имеет угол обзора 125 градусов. Благодаря дополнительному модулю получаются эффектные фотографии с размытием фона. Спереди смартфона установлена селфи камера 24 мегапикселя с апертурой F/2.2. Селфи камера способна объединять пиксели и создавать очень качественные фотографии при слабом освещении.

ASUS ROG Phone 2 обладает очень мощным аккумулятором 6000 mah. Благодаря такому мощному аккумулятору смартфон может проработать в режиме игры целых 7 часов. Батарея заряжается очень быстро, так как есть поддержка быстрой зарядки HyperChange 30W. Аккумулятор заряжается до 100% всего за 1 час 40 минут.

В модели присутствует порт USB type-c, разъем для наушников 3.5 мм, NFC и 4 антенны Wi-Fi. Цена модели 870 долларов. Аппарат работает на системе Android 9 с оболочкой ROG UI, которая оптимизирована для игр.

Узнайте больше о других смартфонах ASUS, в которых установлен мощный процессор и емкий аккумулятор, обратите внимание на ASUS Zenfone 6 и ASUS ZenFone Max Pro M2

В комплекте с устройством идёт уникальный чехол Aero Case, быстрая зарядка, система охлаждения, станция WiGig Display Dock Plus, джойстик Kunai Gamepad и модуль TwinView Dock 2 с дополнительным экраном и аккумулятором 5000 mah. Также есть специальная версия, которая выпускается в чемодане со всеми аксессуарами.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *