Главная / Новости / Быстрая беспроводная передача данных на смартфоны

Быстрая беспроводная передача данных на смартфоны

Фирма Samsung оказала поддержку в стартапе компании Keyssa, именно которая создает уникальную технологию очень быстрой беспроводной передачи данных. Такая новая разработка мощно ускорит процесс и позволит современным устройствам передавать между собой гигабайты практически за секунды, при этом не используя встроенных датчиков, чипов WIFI, Bluetooth и прочего.

Преимущества быстрой беспроводной передачи данных Keyssa:

  • Большой радиус дейстсвия
  • Большой объем файлов за короткое время
  • Совместимость со всеми современными гаджетами

Передача любой информации будет осуществляться через компактный Kiss Connectivity находящегося рядом. Сами создатели называют разработку «электромагнитный разъем», обеспечивающий новейшую, широкополосную и высокоскоростную связь между различными компьютерами и мобильными устройствами. Всё это позволит пользователям не терять много времени на создание резервных копий или копирования качественных видео файлов. Такие уникальные модули могут применяться, к примеру, в качестве наружных накопителей для компьютеров, либо в облике док-станций для беспроводного соединения планшетов и смарт-ТВ к телефонам, либо быть дополнительным источником передачи в автомобиле.


Если вы только начали интересоваться беспроводной передачей данных тогда советуем узнать больше информации из статьи NFC функция в телефоне, что это

Ранее созданный и представленный макет Kiss Connectivity был продемонстрирован и описан осенью еще 2015. Тогда стало понятно, что данный интерфейс употребляет 60 ГГц и имеет возможность отдавать данные и информацию на расстоянии несколько см со скоростью по 6 Гбит/с. Теперь же разработчики стараются сделать прорыв и создать модель, которая будет работать еще быстрее и дальше и вскоре мы уже сможем наконец насладится высокой скоростью передачи файлов.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *