Главная / Новости / Наушники AirPods Pro: характеристики и функции

Наушники AirPods Pro: характеристики и функции

Apple выпустила беспроводные наушники AirPods Pro с продвинутой технологией активного шумоподавления. Данные наушники уже может приобрести любой желающий по цене 328 долларов.

Наушники оснащены двумя микрофонами для обнаружения звука извне и подавления его во время воспроизведения музыки. Система шумоподавления регулируется до 200 раз каждую секунду. Первый микрофон расположен снаружи и он обнаруживает внешний звук и анализирует шум окружающей среды. Внутри наушников установлен второй улучшенный микрофон, который прислушивается и устраняет оставшийся шум.

Характеристики наушников AirPods Pro

  • Процессор H1
  • Два микрофона
  • Двойные оптические сенсоры
  • Акселерометр обнаружения голосовой активности
  • Адаптивный эквалайзер
  • Акселерометр распознавания движения
  • Датчик нажатия
  • Защита от воды IPX4
  • Время работы 4,5 часа

Появился новый продвинутый режим прозрачности, который дает пользователям возможность одновременно слушать любимые композиции, слушая при этом окружающую среду. Переключать режимы шумоподавления и прозрачности можно с помощью специального датчика на наушниках.

В AirPods Pro установлен чип Apple H1, который имеет 10 звуковых ядер и обеспечивает низкую задержку обработки звука и шумоподавление в реальном времени. Наушники предлагают функцию «Hey Siri» в режиме громкой связи, чтобы воспроизводить песни, увеличивать громкость, совершать звонки или прокладывать маршруты. Наушники дополнительно оснащены функцией обмена аудиосигналами. Также присутствует функция уведомлений о входящих сообщениях и вызовах, как только они поступают.

Новая версия наушников имеет функцию Adaptive EQ, которая все настраивает сама. Adaptive EQ способна автоматически настраивать частоты под форму уха человека. Это делается с помощью специального усилителя с более высоким динамическим диапазоном и настраиваемого динамика.

Apple утверждает, что AirPods Pro способны работать достаточно долго. Пользователь может слушать музыку до 4,5 часов без дополнительной подзарядки. Если заряжать наушники всего 5 минут, то можно слушать музыку целый час. Специальный футляр для беспроводной зарядки обеспечит двадцать четыре часа прослушивания музыкальных композиций или более восемнадцати часов в режиме звонков. Футляр можно зарядить, поместив его на зарядное устройство Qi или с помощью стандартного кабеля Lightning.

AirPods Pro поставляются с тремя ушными насадками — маленьким, средним и большим. Существует тест соответствия наушников, который проверяет качество уплотнения и определяет оптимальный размер наушников для пользователей, измеряя уровни звука через встроенные микрофоны с различными наконечниками. Алгоритм определит, подходит ли ушной вкладыш и правильного ли он размера, или пользователь должен отрегулировать его для создания лучшего уплотнения.

Узнайте больше о других наушниках с отличным звуком, обратите внимание на Xiaomi HiFi Hybrid Flagship Earphones и AirPods 2

Дополнительные функции включают в себя подключение по Bluetooth 5.0, устойчивость к поту и влаге IPX4, акселерометры для обнаружения движения и речи, а также двойные оптические датчики.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *