Главная / Новости / Oppo Reno Z с мощным процессором Helio P90

Oppo Reno Z с мощным процессором Helio P90

Привлекательный смартфон Oppo Reno Z способен очень быстро выполнять все запросы пользователя, так как в нём установлен мощный процессор Helio P90. Данный аппарат отличается от предыдущих моделей тем, что в нём установлена не выдвижная селфи камера. Для селфи камеры разработчики сделали вырез в экране.

Смартфон получил качественный экран AMOLED диагональю 6.4 дюйма 402 ppi с разрешением 2340×1080 пикселей. Экран поддерживает HDR10, поэтому на нем любое видео и изображение будет выглядеть четко и ярко. Экран занимает 92% всей передней части устройства. На таком экране картинка под любым углом будет выглядеть четко и качественно.

Характеристики смартфона Oppo Reno Z

  • Экран AMOLED, 6.4 дюйма
  • Процессор 2.2 Ггц, Helio P90 8 ядер
  • ОЗУ 6/8 Гб, память 256/128 Гб
  • Камера 48 + 5 Мп, селфи 32 Мп
  • Батарея 4035 mah
  • Система/прошивка Android 9

Особым преимуществом Oppo Reno Z является двойная камера 48 + 5 мегапикселей. Модуль 48 мегапикселей Sony IMX586 имеет апертуру F/1.7, поэтому фотографии в более темных условиях будут получаться очень качественными. Благодаря дополнительному модулю 5 мегапикселей с апертурой F/2.4 получаются эффектные фото снимки с размытием. Разработчики установили в смартфон хорошую селфи камеру 32 мегапикселя с апертурой F/2.0. Передняя камера создает качественные селфи снимки при слабом освещении.

На данном смартфоне буду без проблем работать популярные игры и 3d приложения, так как за производительность отвечает процессор Helio P90 с частотой 2.2 Ггц. Данный чип уже был протестирован и показал очень хорошие результаты в тестах. В тесте Antutu мобильные устройства с таким процессором набирают более 160 тысяч баллов. Пользователь может устанавливать на смартфон любые игры и все они будут работать без тормозов и артефактов, так как в аппарате установлен графический чип PowerVR GM 9446. Чип PowerVR GM 9446 на 15% быстрее, чем чип Mali-G73.

Смартфон выпускается в 2 версиях: 6 Гб ОЗУ + 256 Гб накопитель и 8 Гб ОЗУ + 128 Гб накопитель. В гаджете установлена емкая батарея 4035 миллиампер часов, поэтому аппарат сможет продержаться целый день без подзарядки. Если смартфон разрядится, то его можно очень быстро зарядить при помощи зарядки VOOC 3.0 20W. В смартфоне присутствует порт USB type-c, разъем для наушников 3.5 мм, чип NFC, сканер отпечатков пальцев и система распознавания лица.

Если вам нравятся мобильные устройства компании Oppo, тогда узнайте больше о других мощных и стильных моделях с емким аккумулятором и хорошей камерой, обратите внимание на OPPO K3 и OPPO A9

Oppo Reno Z

Данная модель очень понравится меломанам, так как в смартфоне установлены качественные динамики с поддержкой Dolby Atmos. Разработчики создали смартфон с переливающимся синим, оранжевым, чёрным и белым корпусом. Цена модели 360 долларов. Аппарат работает на ОС Android 9 Pie с оболочкой Color OS 6.0.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *