Главная / Новости / Realme Q: характеристики, Antutu и комплектация

Realme Q: характеристики, Antutu и комплектация

Realme Q — это стильный смартфон с емкой батареей и мощным процессором. Аппарат обладает большим и ярким экраном 6.3 дюйма с разрешением 2340х1080 пикселей.

Экран занимает 90% передней части устройства. На таком экране эффектно смотрится любое изображение, так как на нём нет больших рамок и вырезов. Сверху экрана присутствует селфи камера 16 мегапикселей. Стоит заметить, что по внешнему виду данный смартфон похож на Realme 5 Pro.

Характеристики смартфона Realme Q

  • Экран 6.3 дюйма, 1080×2340
  • Процессор 8 ядер, 2.3 ГГц, Snapdragon 712
  • ОЗУ 4/6/8 Гб, накопитель 64/128 Гб
  • Камера 48 + 8 + 2 + 2 Мп, передняя 16 Мп
  • Батарея 4035 mah
  • Система Android 9.0 Pie

Аппарат работает достаточно быстро, так как в нём установлен мощный чип Snapdragon 712 с частотой 2.3 гигагерц. В тесте Antutu Realme Q набирает 181000 баллов. На смартфон можно устанавливать любые игры и все они будут работать очень быстро, так как за графику отвечает мощный чип Adreno 616.

Все приложения на смартфоне быстро запускаются и работают без тормозов, так как в нем установлено целых 8 Гб ОЗУ. Аппарат выпускается в 3 версиях: 8 Гб ОЗУ + 128 Гб накопитель, 6 Гб + 64 Гб и 4 Гб + 64 Гб. Realme Q поддерживает карты microSD до 256 Гб. Карта microSD вставляется в отдельный слот.

Аппарат понравится тем, кто любит снимать видео и фотографировать, так как в нём установлено целых четыре камеры. Основной модуль 48 мегапикселей имеет апертуру F/1.79, поэтому фотографии днём и вечером будут получаться хорошего качества. Второй модуль восемь мегапикселей имеет апертуру F/2.25 и угол обзора 119 градусов. Третий модуль два мегапикселя позволит создавать эффектные фото с размытием фона. Благодаря четвертому модулю два мегапикселя будут получаться эффектные макроснимки.

Камера способна распознавать сцены и создавать качественные фото даже ночью. В настройках присутствует очень много различных режимов, благодаря которым можно значительно улучшить фотоснимки. Камера способна записывать видео в формате 4K 30 fps.

Спереди смартфона установлена селфи камера шестнадцать мегапикселей с апертурой F/2.0, которая создаёт достаточно качественные фото при слабом освещении.

Realme Q

В смартфоне установлен емкий аккумулятор 4035 mah, благодаря которому можно долго играть, смотреть видеоролики и слушать музыку. Смартфон поддерживает быструю зарядку VOOC 3.0. В устройстве присутствует 4G, Bluetooth 5.0, система распознавания лица, разъем для наушников 3.5 мм, сканер отпечатков пальцев и порт USB Type-c.

Узнайте больше о других смартфонах Realme с производительным процессором, обратите внимание на Realme 5 и Realme X

Цена модели за версию 4 Гб ОЗУ + накопитель 128 Гб 170 долларов. В модели установлена система Android 9 с интерфейсом ColorOS 6. Аппарат выпускается с переливающимся голубым и светло-зеленым корпусом. В комплекте идёт кабель USB Type-c, скрепка для извлечения сим карты, зарядное устройство, чехол и инструкция.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *