Главная / Новости / Sony Xperia 5 оснащен кинематографическим экраном CinemaWide

Sony Xperia 5 оснащен кинематографическим экраном CinemaWide

Компания Sony представила мощный смартфон Sony Xperia 5 с кинематографическим экраном CinemaWide. Данная модель такая же привлекательная, как и Xperia 1. Стоит заметить, что Xperia 5 немного меньше Xperia 1.

Смартфон обладает большим экраном FHD+ OLED CinemaWide диагональю 6.1 дюйм. Формат экрана 21:9, поэтому все изображения и видеоролики смотрятся очень эффектно. Разрешение экрана 1080×2520 пикселей. Экран защищен стеклом Gorilla Glass 6, поэтому на нём не остаются потертости и мелкие царапины.

Характеристики смартфона Sony Xperia 5

  • Экран 6.1 дюйм, OLED, 1080×2520
  • Процессор 8 ядер, Snapdragon 855
  • ОЗУ 6 Гб, основная память 128 Гб
  • Камера 12 + 12 + 12 Мп, передняя 8 Мп
  • Батарея 3140 mah
  • Система Android 9.0 Pie

Sony Xperia 5

В Xperia 5 установлен мощный чип Qualcomm Snapdragon 855 и 6 Гб ОЗУ. Стоит заметить, что Xperia 5 тесте Antutu набирает более AnTuTu 350000 баллов. Для хранения всех данных в смартфоне отведено 128 Гб. Аппарат поддерживает карты microSD до 512 Гб.

Особым плюсом Xperia 5 является тройная камера 12 + 12 + 12 мегапикселей. Основной модуль имеет апертуру F/1.6 поэтому фотографии даже вечером будут получаться хорошего качества. Второй модуль поддерживает технологию оптической стабилизации и имеет апертуру F/2.4. Третий модуль также поддерживает оптическую стабилизацию и имеет апертуру F/2.4.

Данная камера способна снимать эффектные фото с размытым фоном и фото с 2 кратным оптическим зумом. В настройках камеры присутствует режим Cinema Pro, благодаря которому можно создавать видеоролики в формате 21:9. Спереди и смартфона установлена 8 мегапиксельная камера с апертурой F/2.0, которая способна снимать в режиме HDR. Смартфон защищён от воды и пыли по стандарту IP68.

В аппарате установлен аккумулятор 3140 mah. Смартфон может продержаться целый день при средних нагрузках. Батарея заряжается достаточно быстро, так как есть поддержка быстрой зарядки USB Power Delivery. Для защиты информации в смартфоне предусмотрен сканер отпечатков пальцев и система распознавания лица. В смартфоне присутствует порт USB Type-c, NFC и Bluetooth 5.0.

Узнайте больше о других смартфонах Sony с кинематографическим экраном и производительным процессором, обратите внимание на Sony Xperia 1 и Sony Xperia 10

Аппарат понравится меломанам, так как в него установлены стереодинамики с поддержкой Dolby Atmos. Цена модели 860 долларов. Xperia 5 выпускается с синим, белым, чёрным и красным корпусом. В смартфоне установлена система Android 9.0 Pie.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *