Главная / Новости / Realme X2 Pro: характеристики, функции и Antutu

Realme X2 Pro: характеристики, функции и Antutu

Realme X2 Pro — это мощный смартфон с емким аккумулятором и 64-мегапиксельной камерой. Данный смартфон оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 855 Plus и большим дисплеем Super AMOLED 6,5 дюймов с частотой 90 Гц.

Realme выпустила три варианта Realme X2 Pro. Базовая модель имеет 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти. Данная модель стоит 380 долларов. Другой вариант оснащен 8 ГБ ОЗУ и стоит он 409 долларов. Топовая модель имеет объем оперативной памяти 12 ГБ и ее цена составляет 466 долларов. Компания также объявила о выпуске версии Master Edition с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ основной памяти.

Характеристики смартфона Realme X2 Pro

  • Экран 6,5 дюймов, 2400х1080, Super AMOLED
  • Процессор Snapdragon 855 Plus, восемь ядер
  • ОЗУ 6/8/12 Гб, основная память 64/128/256 Гб
  • Камера 64 + 13 + 8 + 2 Мп, селфи 16 Мп
  • Аккумулятор 4000 mah, SuperVOOC 50 Вт
  • ОС Android 9 Pie, ColorOS 6.1

Смартфон обладает 6,5-дюймовым дисплеем Super AMOLED Full HD+ с разрешением 2400×1080 пикселей. На экране нет больших отступов и вырезов. Для лучшей цветопередачи телефон оснащен поддержкой HDR10+ и DCI-P3. Экран защищен прочным стеклом Gorilla Glass 5, поэтому на нем не остается мелких царапин. На таком большом и ярком экране любое изображение выглядит четко под любым углом.

Смартфон оснащен новейшим процессором Qualcomm Snapdragon 855 Plus, поэтому все приложения и игры на нем работают очень быстро. В модели присутствуют технологии HyperBoost 2.0 и TouchBoost 2.0, которые повышают производительность в играх. В тесте Antutu смартфон набирает 450000 баллов.

Телефон может похвастаться своими четырьмя камерами, которые расположены сзади. Благодаря основному модулю Samsung GW1 64 мегапикселя с апертурой F/1,8 снимки и видеоролики получаются хорошего качества даже ночью. Второй модуль 13 мегапикселей с апертурой F/2,5 позволит создавать четкие фото с 20 кратным гибридным зумом. Третий модуль 8 мегапикселей с углом обзора 115 градусов позволит создавать уникальные широкоугольные снимки. Благодаря 4 модулю 2 мегапикселя можно создавать эффектные фотографии с размытым фоном.

Камера имеет режим Nightscape 2.0 и электронную стабилизацию изображения (EIS). Благодаря такой камере можно создавать эффектные замедленные видеоролики. Также данная камера может снимать видео 4K 60 кадров в секунду. На передней панели телефона установлена 16-мегапиксельная камера для селфи. Передняя камера имеет апертуру F/2.0, поэтому фотографии будут получаться хорошего качества даже вечером.

Realme X2 Pro

В Realme X2 Pro установлена батарея емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки SuperVOOC 50 Вт. Аккумулятор заряжается до 100 процентов всего за 35 минут. Благодаря такому емкому аккумулятору на смартфоне можно долго играть и смотреть видеоролики.

Смартфон понравится меломанам, так как в нем установлены стереодинамики с поддержкой Dolby Atmos. В Realme X2 Pro присутствует NFC, сканер отпечатков пальцев, двухчастотный GPS, порт для наушников 3,5 мм и разъем USB Type-C.

Узнайте больше о других мощных смартфонах Realme с емкой батареей, обратите внимание на Realme X2 и Realme XT

Разработчики создали смартфон с белым и синим корпусом. Специальная версия Master Edition выпускается с красным и серым корпусом. В устройстве установлена система Android 9 Pie с оболочкой ColorOS 6.1. В комплект входит кабель USB Type-C, скрепка для извлечения сим карты, зарядное устройство, чехол и инструкция.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *