Главная / Новости / Redmi Note 8 Pro: обзор функций и характеристики

Redmi Note 8 Pro: обзор функций и характеристики

Redmi Note 8 Pro — это привлекательный смартфон с хорошей камерой и мощным процессором. Аппарат выглядит также привлекательно, как и многие устройства компании Xiaomi. У Xiaomi есть три варианта Redmi Note 8 Pro.

Базовая модель имеет 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ памяти по цене 211 долларов. Второй вариант имеет 128 ГБ накопитель и стоит 225 долларов. Топовая модель с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ накопитель продается в розницу за 253 доллара.

Характеристики смартфона Redmi Note 8 Pro

  • Дисплей 6,53 дюйма, IPS
  • Процессор восемь ядер, MediaTek Helio G90T
  • ОЗУ 6/8 ГБ, накопитель 64/128 ГБ
  • Камера 64 + 8 + 2 + 2 Мп, передняя 20 Мп
  • Батарея 4500 mah, Quick Charge 4.0+ 18 Вт
  • ОС Android 9 Pie

Телефон имеет новый дизайн, чем-то похожий на телефоны серии K20. В Note 8 Pro камера расположена по центру, как и в Redmi K20. Взяв его в руки можно заметит, что телефон достаточно большой. Note 8 Pro на 24 грамма весит больше, чем Note 7 Pro. Большой дисплей играет определенную роль в увеличении веса, но вы получаете большой экран, на котором любое изображение выглядит просто отлично.

Устройство оснащено 6,53-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+ 2340×1080 пикселей. Сверху экрана есть вырез для селфи камеры. Xiaomi даже сузила рамки на Note 8 Pro до 4,2 мм, что дает соотношение экрана к корпусу 91,4%. Всем должно понравится смотреть видео и играть в игры на данном телефоне. Экран также поддерживает HDR, поэтому видео и изображения выглядят четко и ярко.

Redmi Note 8 Pro покрыт стеклом Gorilla Glass 5, как спереди, так и сзади, для защиты от случайных падений или ежедневного износа. Кроме того, телефон имеет нанопокрытие P2i для защиты от брызг. Новый Redmi Note от Xiaomi является особенным, потому что он работает на новом чипсете MediaTek. MediaTek Helio G90T обеспечивает первоклассную производительность с акцентом на игровые возможности. В тесте Antutu аппарат набирает 281000 баллов.

G90T изготовлен по 12-нм техпроцессу и работает он совместно с графическим чипом Mali-G76 MC4 с частотой 800 МГц. Новый чипсет работает на 34% быстрее, чем Snapdragon 665. Результаты тестов показывают, что G90T значительно опережает Snapdragon 710, 712 и даже 730G в некоторых аспектах. В устройстве присутствует игровой режим GAME Turbo 2.0, благодаря которому повышается производительность в играх.

Смартфон доступен в трех конфигурациях: 6 ГБ ОЗУ + 64 ГБ, 6 ГБ ОЗУ + 128 ГБ и 8 ГБ ОЗУ + 128 ГБ. В устройстве есть специальный слот для карт памяти microSD, благодаря которому можно расширить объем памяти до 512 ГБ.

Note 8 Pro работает на Android 9.0 с приятным интерфейсом MIUI 10. Xiaomi также добавила технологию LiquidCool в Note 8 Pro, чтобы охладить телефон на четыре-шесть градусов. В телефоне есть WiFi X антенна, которая предотвращает блокировку сигнала, когда телефон удерживается в ландшафтном режиме при игре или просмотре видео.

Redmi Note 8 Pro также поставляется с двумя виртуальными помощниками Amazon Alexa и Google Assistant. Для вызова виртуальных помощников пользователи могут сказать «Алекса» или «Привет, Google». Разработчики установили в Note 8 Pro емкий аккумулятор 4500 мАч, который поддерживает быструю зарядку 18 Вт. Смартфон может работать целый день при активных нагрузках.

Redmi Note 8 Pro также является первым телефоном Xiaomi, который оснащен 64-мегапиксельной камерой с сенсором Samsung GW1. Помимо основного 64-мегапиксельного модуля в смартфоне есть еще 3 камеры. На задней стороне присутствует 8-мегапиксельная ультра-широкоугольная камера с углом обзора 120 градусов и диафрагмой F/2.2, макро-объектив 2 мегапикселя с минимальным фокусным расстоянием 2 см и 2-мегапиксельный датчик глубины для создания эффектных фотографий с размытым фоном.

Redmi Note 8 Pro

Благодаря такой камере можно создавать четкие снимки с 10-кратным цифровой зумом, снимать в режиме 4K и записывать замедленные видеоролики со скоростью 960 кадров в секунду. На передней панели находится 20-мегапиксельная селфи-камера с апертурой F/2.0, которая создает качественные снимки при слабом освещении.

Узнайте больше о других мощных смартфонах Redmi с емкой батареей и отличной камерой, обратите внимание на Redmi Note 8 и Redmi K20 Pro


В смартфоне есть двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth 5.0, порт для наушников, система распознавания лица, NFC и сканер отпечатков пальцев. Устройство выпускается с зеленым, черным и белым корпусом.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *