Главная / Новости / Snapdragon 215: параметры и характеристики

Snapdragon 215: параметры и характеристики

Компания Qualcomm представила новый процессор для смартфонов Snapdragon 215 с чистотой 1.3 Ггц. Данный чип очень быстро обрабатывает информацию благодаря четырём ядрам Cortex A53.

Snapdragon 215 может работать с экранами HD+ 19:9 и поддерживает NFC. Смартфоны, в которых будет установлен данный процессор будут иметь камеру до 13 мегапикселей и смогут снимать видео в формате 1080p.

Характеристики процессора Snapdragon 215

  • 4 ядра Cortex A53
  • Частота 1.3 Ггц
  • Графика Adreno 308
  • Модем Snapdragon X5 LTE

Чип способен работать с двумя 8 мегапикселями камерами. Также имеется поддержка Dual VoLTE и Dual Sim. В данном процессоре присутствует множество современных функций, которые есть в топовом процессоре Snapdragon 855. Чип производится по 28 нанометровому техпроцессу, а также меньше расходует энергию, чем Qualcomm Snapdragon 212.

На смартфоне с процессором Snapdragon 215 можно будет смотреть фильмы до 10 часов. Данный чип работает совместно с графическим ускорителем Adreno 308, благодаря которому все современные игры будут работать без с артефактов и тормозов.

В тесте Antutu смартфоны с чипом Snapdragon 215 будут набирать в два раза больше баллов, чем смартфоны с чипом Snapdragon 212.

Узнайте больше о других мощных процессорах, обратите внимание на Kirin 810 и Snapdragon 855

В смартфонах с таким процессором будет присутствовать быстрая зарядка Quick Charg 10W. Стоит заметить, что это первый 64-битный чип из 200 серии, в котором присутствует технология Hexagon DSP. Благодаря технологии Hexagon DSP меньше расходуется энергии. Данный чип будет установлен в смартфоны стоимостью до 100 долларов. Первые мобильные устройства с таким чипом выйдут в ближайшее время.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *