Главная / Новости / Sony Xperia 10 и 10 Plus оснащены широкоформатными дисплеями

Sony Xperia 10 и 10 Plus оснащены широкоформатными дисплеями

Мощные смартфоны Sony Xperia 10 и 10 Plus способны удивить любого своими потрясающими экранами с форматом 21 на 9. Стандартная версия обладает широкоформатным экраном диагональю 6 дюймов с разрешением Full HD+ 2520 на 1080 пикселей и экран защищен надежным стеклом Gorilla Glass 5.

Более продвинутая модель Xperia 10 Plus получила экран IPS диагональю 6.5 дюймов с таким же разрешением и экран также защищен прочным стеклом. Благодаря такому экрану на данных смартфонах можно смотреть любимые фильмы в высоком разрешении и наслаждаться потрясающим качеством изображения.

Характеристики смартфона Sony Xperia 10 и 10 Plus

  • Экран 6/6.5 дюймов
  • Процессор Snapdragon 630/636
  • 3/4 Гб озу, флеш 64 Гб
  • Камера 13+5 мп/12+8, передняя 8 мп
  • Аккумулятор 2870/3000 mah
  • Система Android 9.0 Pie

В стандартной версии установлен чип Snapdragon 630 с графическим контроллером Adreno 508, 3 ГБ ОЗУ и достаточно емкий накопитель 64 Гб. В версии 10 Plus стоит процессор Snapdragon 636, большой объем ОЗУ 4 ГБ и такой же накопитель 64 Гб. Обе модели поддерживают карточки microSd, поэтому если 64 ГБ памяти станет мало, тогда можно установить дополнительную карту памяти. В обычной версии установлена двойная камера 13 + 5 мегапикселей с поддержкой записи видео 4K. Стоит заметить, что камера в смартфоне может снимать видео в формате 21 на 9, после чего пользователь может скопировать его на компьютер и наслаждаться качественными видеороликами.

Sony Xperia 10

Камера имеет поддержку HDR, а также она способна записывать замедленное видео, делать четкие фотографии с 5 кратным зумом и эффектом боке. Основная камера в модели 10 Plus немного отличается и производитель установил модуль 12 + 8 мегапикселей с апертурой F/1.75. Данная камера также способна записывать видео превосходного качества и позволяет делать очень качественные снимки без шумов при недостаточном освещении. Селфи камера в моделях одинаковая и она имеет разрешение 8 мегапикселей. Передняя камера имеет угол обзора 84 градуса, апертуру F/2.0 и она поддерживает множество современных эффектов, благодаря которым можно создавать потрясающие селфи снимки.

В моделях присутствует сканер отпечатков пальцев, модуль NFC, порт USB type-c и все необходимые датчики. В обычной версии установлен аккумулятор 2870 mah, а в 10 Plus разработчик установил батарею емкостью 3000 mah. Оба устройства поддерживают быструю зарядку USB Power Delivery, поэтому для того чтобы зарядить устройство полностью не придётся долго ждать. Модели способны порадовать своими громким звуком с хорошими басами благодаря технологии Smart Amplifier и качественным динамикам.

Узнайте больше о других стильных смартфонах Sony, в которых установлена хорошая батарея и качественная камера, обратите внимание на модели Sony Xperia XA2 Plus и Sony Xperia XZ2 Premium

Цена обычной версии составляет 350 долларов, а версия 10 Plus стоит порядка 430 долларов. Модели выпускаются в привлекательном черном, ярком синем, нежном розовом, приятном серебристом цвете и в обоих смартфонах установлена система Android 9.0 Pie.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *