Главная / Новости / Xiaomi Mi 9 оснащен процессором Snapdragon 855

Xiaomi Mi 9 оснащен процессором Snapdragon 855

Компания Xiaomi выпустила в свет очень привлекательный и мощный смартфон Xiaomi Mi 9. Данная модель получила топовый процессор, очень большой объём оперативной памяти и большой качественный экран.

Производитель установил в смартфон экран AMOLED диагональю 6.39 дюймов с разрешением 2340 на 1080 пикселей. Стоит заметить, что экран смартфона защищен стеклом Gorilla Glass 6, которое защитит смартфон даже если он упадёт с большой высоты. На экране имеется маленький вырез, в котором производитель установил селфи камеру с искусственным интеллектом, а также в экран встроен сканер отпечатков пальцев.

Характеристики смартфона Xiaomi Mi 9

  • Экран 6.39 дюймов
  • Процессор Snapdragon 855
  • 6/8 Гб озу, флеш 128/256 Гб
  • Камера 48+12+16 мп, передняя 20 мп
  • Аккумулятор 3300 mah
  • Система Android 9.0 Pie

Данная модель оснащена мощным процессором Snapdragon 855 с частотой 2.42 гигагерца и благодаря такому процессору пользователь может устанавливать любые требовательные приложения, а также играть в современные игры без тормозов. Данный чип на 45% быстрее прошлой версии, на 40% меньше потребляет энергии, а также он выдаёт потрясающие результаты в популярных тестах на производительность. В тесте AnTuTu смартфоны с таким чипом набирают больше 360000 баллов, поэтому можно смело говорить о том, что данный процессор является очень мощным.

В модели установлено 6 ГБ оперативной памяти, а также имеется вариант 8 ГБ ОЗУ, поэтому пользователь может выбрать более улучшенную версию. В модели установлен накопитель объёмом 128 Гб, но если этого недостаточно, то можно выбрать версию с накопителем 256 Гб. В устройстве имеется два турбо режима Game Turbo и MI Turbo, благодаря которым можно наслаждаться восхитительной графикой при запуске современных гонок и стрелялок. Благодаря такому мощному железу пользователь может не думая устанавливать абсолютно любые приложения и игры, а также благодаря мощному процессору можно использовать сразу несколько приложений и при этом гаджет не станет работать медленней.

Особое внимание разработчик уделил основной камере смартфона и тут установлен тройной модуль с разрешением 48 + 12 + 16 мегапикселей. Первый модуль 48 мегапикселей от Sony IMX586 с апертурой F/1.75, второй модуль 12 мегапикселей Samsung S5K3M5 с апертурой F/2.2 и третий модуль 16 мегапикселей с апертурой F/2.2. Данная камера способна объединять пиксели и за счёт этого значительно улучшается качество фото в темных помещениях и вечером. В настройках камеры имеется 10 кратный цифровой зум, 2 кратный оптический зум, а также присутствует фазовая, лазерная и контрастная фокусировка. Пользователь может создавать эффектные портретные снимки с размытием фона, а также присутствует профессиональный режим и улучшенный режим панорамной съёмки.

Xiaomi Mi 9

Стоит заметить, что камера имеет поддержку искусственного интеллекта, поэтому обработка фото и определение объектов происходит очень быстро. Благодаря данной камере пользователь может снимать замедленное видео, регулировать скорость и дополнять видео различными эффектами. Передняя камера устройства имеет разрешение 20 мегапикселей и апертуру F/2.0, поэтому также способна делать хорошие снимки в более темных условиях. Устройство оснащено емким аккумулятором 3300 миллиампер часов, а также тут присутствует поддержка скоростной беспроводной зарядки зарядки 20W.

Стоит заметить, что проводная зарядка ещё быстрее 27W и благодаря ей можно зарядить смартфон полностью всего за 60 минут. В модели присутствуют все важные коммуникации и модули для передачи данных, имеется система Face ID для распознавания лица пользователя, а также модуль NFC для бесконтактных платежей. В Mi 9 установлены качественные динамики и чип Smart PA, благодаря которому любой музыкальный трек будет звучать очень качественно.

Узнайте больше о других привлекательных и производительных смартфонах Xiaomi, которые оснащены качественной камерой и мощным процессором. обратите внимание на модели Xiaomi Mi 8 Pro и Xiaomi Mi Mix 3

Для передачи данных и зарядки в устройстве установлен порт USB type-c и работает модель на системе Android 9.0 Pie с оболочкой Miui 10. Данный смартфон доступен по цене порядка 455 долларов за версию 6 Гб ОЗУ и модель выпускается с переливающимся фиолетовым, синим и чёрным корпусом.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *