Главная / Новости / Lenovo Z6 Youth Edition обладает экраном с поддержкой HDR10

Lenovo Z6 Youth Edition обладает экраном с поддержкой HDR10

В Китае состоялась презентация мощного смартфона Lenovo Z6 Youth Edition. Устройство выглядит очень привлекательно, так как спереди установлен потрясающий экран 6.3 дюйма.

Экран занимает 93% всей передней части устройства. Разрешение экрана 2340×1080 пикселей и он имеет формат 19:9. Сверху экрана разработчики сделали маленький вырез для камеры. Особым плюсом данного экрана является то, что он поддерживает HDR10.

Характеристики смартфона Lenovo Z6 Youth Edition

  • Экран IPS 6.3 дюйма
  • Процессор Snapdragon 710 8 ядер
  • ОЗУ 4/6 Гб, память 64/128 Гб
  • Камера 16 + 8 + 5 Мп, селфи 16 Мп
  • Батарея 4050 mah
  • Система/прошивка Android 9

На данном смартфоне будут быстро работать и запускаться любые современные приложения, так как в нём установлен чип Snapdragon 710 с искусственным интеллектом 2.2 гигагерца. Пользователь может устанавливать на устройство требовательные игры и наслаждаться великолепной графикой, так как в устройстве присутствует мощный графический чип Adreno 616.

В Lenovo az6 Edition установлено 6 Гб ОЗУ, поэтому на нём комфортно работать сразу с несколькими приложениями. Для того чтобы пользователь мог сохранять много фото, видео и аудиофайлов разработчики установили в устройство накопитель 128 Гб. Аппарат выпускается в 3 версиях: 4 Гб ОЗУ + 64 Гб накопитель 6 Гб ОЗУ + 64 Гб и 6 Гб ОЗУ + 128 Гб.

Смартфон может порадовать хорошей тройной камерой, так как она создает великолепные снимки ночью и днем. Основной модуль имеет разрешение 16 мегапикселей с апертурой F/1.8, благодаря чему снимки и видео ночью будут получаться очень хорошего качества. Второй модуль 8 мегапикселей с широким углом обзора имеет апертуру F/2.4. Третий модуль 5 мегапикселей с апертурой F/2.2 позволит создавать потрясающие снимки с эффектом боке.

Разработчики установили в устройство хорошую селфи камеру 16 мегапикселей с апертурой F/2.0, которая создает достаточно качественные фотографии даже вечером. Данный аппарат очень понравится меломанам, так как в нём установлены динамики с поддержкой Dolby Atmos, благодаря которым любая композиция будет звучать просто великолепно.

Lenovo Z6 Youth Edition

Гаджет получил емкий аккумулятор 4050 миллиампер часов. Благодаря такому аккумулятору аппарат может работать в режиме разговора 31 час, а в режиме воспроизведения видео устройство способно продержаться 16 часов. Аккумулятор заряжается очень быстро, так как присутствует поддержка быстрой зарядки 15W. В модели присутствует порт USB type-c, сканер отпечатков пальцев, искусственный интеллект, система распознавания лица, Bluetooth 5.0 и разъем для наушников 3.5 мм.

Если вам интересны смартфоны Lenovo, тогда узнайте больше о других привлекательных и мощных моделях с отличной основной камерой, обратите внимание на Lenovo Z6 Pro и Lenovo Z5 Pro GT

Цена устройства за версию 4 Гб ОЗУ всего 159 долларов. Версия 6 Гб ОЗУ + 64 Гб накопитель стоит 203 доллара, а версия 6 Гб + 128 Гб стоит 246 долларов. В модели установлена система Android 9.0 Pie с приятным интерфейсом ZUI 11. Гаджет выпускается с чёрным и зелёным корпусом.

Смотрите также

Представлен Huawei Enjoy Z 5G

Компания Huawei выпустила свой новый смартфон Huawei Enjoy Z 5G. Данный аппарат доступен в трех ...

OPPO Find X2 Neo оснащен чипом Snapdragon 765G

Компания Oppo выпустила свой новый смартфон Find X2 Neo. Аппарат поставляется в цветах Starry Blue ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *